Тяжелый развод

ДискуссияСемейные конфликты

Здравствуйте я нахожусь в разводе и очень тяжело его переношу от брака у меня двое маленьких детей и мне очень тяжело у меня и до этого были разрывы и тоже тяжело проходили и к новым отношениям долго приходила а теперь и вовсе зациклена и связана по рукам и ногам подушка ночью это мой друг для слез не знаю как быть поступить ... Нормально ли это?

Ответы врачей

Прожили с мужем 18 лет, 4 дня назад развелись. Жить больше не хочу.
Прожили с мужем 18 лет. Двое детей. Развелись 4 дня назад. Сегодня чуть не съела пачку феназепама. Жить больше не хочу. Не знаю как взять себя в руки. Не могу ни приготовить, ни порядок навести. Руки не поднимаются. 7 лет хотела подать на развод и только сейчас сделала это. Надоело что он не работает а только мечтает разбогатеть. Изменила ему. Он узнал об этом. Заставил подать на развод. Сказал что не хочет быть роганосцем. Но сейчас поняла что не могу без него. Жить не хочется

Регина — 2019-06-04 18:40:59
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Регина

Вы поймите, что на этом жизнь не заканчивается, Вы просто дайте себе время погоревать. Включите пылесос, если в доме есть кто- то и под шум пылесоса проплачьтесь, до состояния пустоты. Нужно научиться контролировать свои эмоции. Ситуация уже произошла, поэтому впадать в панику или истерику нет смысла. Тем более дети видят Ваше состояние, однозначно переживают больше Вас. Необходимо набраться сил и думать о себе и детях.
Вам нужно:
осознать, принять и управлять – это то, чему действительно стоит учиться.
Эмоции есть, потому что они имеют биологический смысл для нашего выживания.
В следующий раз, когда почувствуете, что теряете контроль над своими эмоциями, напомните себе те вещи, которыми вы гордитесь в вашей жизни. Ведь Вы достаточно пережили разных моментов, а сейчас у Вас есть время переосмыслить свою жизнь и больше времени уделить детям и себе.
Способ отложенного волнения обычно очень эффективно работает. Никогда ничего не делайте на эмоциях. Договоритесь с собой поволноваться и покричать позже. В результате Ваши эмоции чуть позже будут менее яркими.
В случае, если Вы не можете успокоиться, посмотрите в зеркало. Когда вы смотрите на свое отражение, вы воспринимаете себя более объективно. А следовательно, отвлекаетесь от вашей эмоциональности. Разглядывание себя в зеркале в период эмоционального всплеска поможет Вам вести себя более сознательным образом.
По поводу Ваших слов, что не можете без него, сразу возникает вопрос, как Вы это поняли и почему будучи замужем не осознавали этого? Поймите, если человек ни к чему не стремится, значит его всё устраивает. Взрослый человек если сам не хочет изменять ситуацию, то ничего не изменится и сам останется таким же.

Регина — 2019-06-08 05:14:25
врач n-belichenko
Врач

Для начала нужно четко произнести в слух для самой себя, что ВСЁ, эти отношения закончились. После чего уделить своим страданиям и жалости к себе максимум пару дней. Опустошите себя и свою душу от груза обид и всего плохого, что было. Далее необходимо взять себя в руки, подумать о том, что Вы не одна, у Вас есть замечательные малыши, которые чувствуют Ваше эмоциональное состояние и тоже расстраиваются.
Вы сильная женщина, раз решились прекратить отношения. Поймите, что подкрепляя негативные мысли, Вы притягиваете к себе негатив.
Ваши переживания и зацикленность свидетельствуют об отсутствии уверенности в себе и отсутствия уверенности в завтрашнем дне. Соберитесь, переключитесь на своих деток, уделите больше внимания себе, полюбите себя и поверьте в свои силы. Начните мыслить позитивно.
Как только Вы отпустите ситуацию и самого супруга, и переключитесь на себя, перестанете нагнетать и накручивать себя, а наоборот начнете радоваться каждому дню, радовать улыбкой своих детишек, дарить радость и излучать ее, мир заиграет другими, яркими красками, от чего Вам будет комфортно и легко.
Полюбив себя, возможно Вас быстрее заметят и полюбят другие.
Будьте счастливы. Удачи Вам.

Спасибо вам большое за совет и теплые слова

Татьяна — 2019-06-18 22:10:30