Ненавижу свою половую принадлежность

ДискуссияЛичностная психология

Я девушка, мне 17 лет. В последнее время я все чаще раздражаюсь по поводу своего биологического пола. Ненавижу менструацию и считаю ее бесполезной. Детей не планирую, вагинальный секс приносит боль, поэтому хочется избавиться от ненужного физиологического процесса, который отнимает много энергии и сил. Также имею проблемы с гемоглобином, из- за низкого содержания железа в крови испытываю слабость и могу потерять сознание, хотя лекарства принимаю. Раздражает, что во время менструации часть крови из меня уходит и гемоглобин еще ниже.

Испытываю огромную зависть к парням и ощущаю вселенскую несправедливость, что обрушилась на женский пол. Мы ведь представители одного вида, почему мы так должны различаться? Я не вижу ни единого плюса быть девушкой. Да, кто- то скажет, в армию не надо и так далее. А я хотела бы отслужить в армии и возможно в будущем так и поступлю.

Сейчас у меня есть парень, у нас с ним нормальные отношения, но иногда я начинаю ныть, что я девушка, что ему уже надоело. Я стараюсь так не делать, но иногда невыносимо и хочется кому- то выговориться.

Я ненавижу свой пол порой так сильно, что начинаю думать о суициде и даже иногда планировать его, но мой парень меня умело отговаривает. Я иногда режу руки, хотя понимаю, что лишняя потеря крови мне вредит.

Я не могу никак принять тот факт, что я должна быть слабее мужского пола. Я не могу нормально тренироваться, так как тренировки прерываются месячными. Да, я знаю, что можно тренироваться во время них, но это лишняя потеря крови, которая мне вредит очень сильно.

Я пережила избиения и изнасилование, которые не произошли бы, если бы я была мужского пола. От избиений я бы смогла дать отпор, а гетеросексуальные парни педофилы не стали бы насиловать мальчика. Мне надоело ходить по улице вечером в страхе, что на меня нападут, и я не смогу отбиться.

Я хочу хоть каких- то преимуществ в своем поле. Больший выбор в одежде меня не интересует, я не люблю платья, юбки, мне в них некомфортно. Косметику ненавижу, но крашусь. По своему опыту могу сказать, что парням легче добиться девушку, чем девушке парня, так что тут тоже нет преимуществ. Также парням не надо беспокоиться о том, что они забеременеют, а девушкам надо. В нашей стране по большей части патриархат, хотя, к счастью, в моем кругу общения таких патриархальных людей нет.

Еще очень обидно, что многие не воспринимают девушек всерьез. Многие считают, что они просто слабые и глупые, что они ни на что не способны. Да, многие девушки очень плохие и глупые. Они ищут парней, чтобы брать с них деньги и это ужасно. Многие зациклены на Инстаграме и своей модельной внешности, а затем занимаются сексом за деньги. Я считаю это отвратительным. Сама я никогда на шею парня не сяду, у меня самой достаточный заработок в интернете и хорошая специальность в вузе. Я скорее сама буду обеспечивать парня, чем позволю себе сидеть на его шее и брать у него деньги в порядке вещей.

Быть девушкой ужасно. Я не хочу менять пол, хотя могу. Я просто хочу, чтобы мне объяснили, как принять свой пол. Заранее спасибо

Ответы врачей

врач avladimorovna
Врач

Здравствуйте, Даша

Данная изложенная ситуация, требует особого вмешательства со стороны психолога, так как невосприятие своего тела, это проблема, которая может привести к различным патологиям.
ПМС – это всегда гормональный дисбаланс. Это значит, что каких- то гормонов вырабатывается больше, чем нужно, каких- то меньше. Поэтому поведение у девушки может меняться, также происходит и с настроением.  В данной ситуации, нанося себе увечье (режите вены), очень опасно. Так как у Вас понижен гемоглобин и так. С этой проблемой, самостоятельно справиться очень тяжело. Стоит обратиться к психиатру. То что случилось у Вас в прошлом, это очень тяжело принять и самостоятельно справится с этим. В заключение скажу, что быть женщиной очень прекрасно, не стоит лишать себя возможности в будущем стать матерью. У Вас есть поддержка любимого человека, который хочет поддержать Вас, цените это.

Я не хочу становиться матерью. Меня саму бросили родители в раннем возрасте. Моя мать во время беременности принимала алкоголь, сигареты и наркотики. К счастью, меня забрала бабушка и ее сестра, которые меня вырастили. Они мне очень советуют не выходить замуж и не рожать детей по своему опыту. Если так говорят взрослые и умные люди, то значит быть матерью ужасно. Они очень боятся, что я забеременею, поэтому я вру, что я встречаюсь с девушкой, а не с парнем (моя бабушка заметила засос и пришлось оправдываться).
Так что в итоге меня не устраивает мой пол и лучше бы я действительно встречалась с девушками, чтобы не было риска беременности. К сожалению, меня окружает малое количество девушек нетрадиционной ориентации.
Я собираюсь съездить к психиатру, у которого я лечилась, но смогу это сделать только после сессии, а это в следующем месяце. Я боюсь, что в какой- то момент под влиянием эмоций совершу суицид. Я хочу жить, но иногда эмоции становятся сильнее моего желания жить

Даша — 2019-06-16 20:42:04

Даша

В данной ситуации, бабушка с дедушкой не всегда могут оказываться правыми. Ведь только Вы можете знать что для Вас «хорошо». Конечно только специалист может проработать вопрос о суициде. Вы молодая девушка, обязательно нужно пробывать справляться со своими мыслями. Думаю хотя бы попытаться справиться самостоятельно нужно, пока нет возможности работать с психиатром.

Альбина, как вы там? У меня такая же проблема, прямо рыдать хочется. Удалось ли вам принять свой пол? Если да, то как?

Елизавета — 2019-08-12 17:33:16

Я тоже ненавижу свой пол(( жалею что, я девушка

Энн — 2022-06-11 23:05:40