Можно ли девственную плеву растянуть до толщины полового члена?

Здравствуйте, Мне 22. Ранее половой жизнью не жила. 3 дня назад были первые попытки интимного контакта с молодым человеком. К сожалению полного проникновения у нас не получается, останавливает боль. Чувствую, что с каждым разом член проходит все глубже. Уже примерно на см 5-6. Крови нет. Движения медленные, поступательные, резкость причиняет боль. Скажите, возможно ли, что через некоторое количество попыток, отверстие в девственной плеве растянется до толщины полового члена, но не порвется? Если да, то не будет ли последствий такого растяжения? Спасибо!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Мишина Светлана Николаевна Украина

    Здравствуйте, Софья

    Не всегда плева рвется с первого раза. Во- первых, эластичность девственной плевы во многом зависит не только от возраста, но и от степени возбуждения. У некоторых она очень эластична и сначала только растягивается, а разрывается она бывает что и через несколько половых актов. Даже если плева и растянется, но не порвется, это не будет препятствием для зачатия.  Полное разрушение девственной плевы происходит только после родов. До этого остатки плевы сохраняются в виде небольших складок. Так что многократные попытки приводят только к надрывам плевы. Нередко повторный секс через несколько дней может вызывать повторное кровотечение. Причем, обилие крови и наличие боли совсем не взаимосвязаны, так же как и плотность самой плевы. Многое зависит от степени иннервации и кровоснабжения. Крови, как правило, немного, но так как края сосудов сразу не закрываются, как это происходит при ссадинах, кровотечение может продолжаться до 3- х суток. Иногда создается впечатление, что при дефлорации много крови, но не стоит забывать, что кровь может разбавляться секретом и экссудатом влагалища (их после дефлорации много, поскольку они выступают защитными средствами при воспалении).
      Чтобы точно узнать состояние девственной плевы, необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу. Опишите свою проблему, Вас осмотрят, и Вы будете точно знать в каком состоянии девственная плева.

    Ответить
  • Вопрос о девственной плеве 2024-06-04 12:52:56

    Добрый день! У меня с девушкой был половой акт (мне почти 18 и ранее был опыт, девушке тоже меньше 18, девственница). Вовремя полового акта девушка попросила прервать его (из-за болевых ощущений), половой акт был прерван, крови не было.
    Через примерно 2-3 дня девушку осмотрел специалист, который сообщил, что девственная плева целостная, глубокая и мясистая. Также по мнению этого специалиста, девственная плева не допускает возможность полового акта без ее повреждения.
    У меня 2 вопроса. Первый- как специалист не мог заметить, что у девушке был половой акт, хоть и не законченный ( может ли потому, что прошло 2-3 дня, или потому что девушка не была достаточно откровенна при осмотре)?
    И второй- могла ли девственная плева не рваться потому, что по структуре мясистая?

    Ответить