Положительный тест после месячных

ДискуссияБеременность

Здравствуйте

Хочу проконсультироваться с гинекологом.

Сделала тест в первый день задержки.

Была слабо видна вторая полоска.

Мс закончились, решила сделать тесты- полоски и купила электронный.

Показали две полосы, а электронный написал «беременна 1-2 недели»

Такое вообще возможно?

Какие анализы надо сдавать, чтобы понять все?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Если месячные прошли в срок, в полном объеме, не скудные, не бледные, не короткие - вероятнее всего, что беременности нет. Но для уточнения можно сдать кровь на наличие ХГЧ в крови, анализ информативен с 10 дня предполагаемого зачатия, тест- полоски такой точной информации на ранних сроках не дают.   Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.

сделала сегодня утром анализ, результаты уже пришли. Концентрация 132,4 МЕ/л. Я так полагаю это положительный результат? И через сколько будет видно ребёнка на УЗИ?

Елизавета — 2014-03-26 20:25:59

Елизавета

Да, это самое начало беременности. Когда ХГЧ будет больше 1000, можно делать узи, раньше не будет видно. УЗИ  вагинальным датчиком видит беременность на пятой неделе, обычное - после шестой.

Здравствуйте у меня месячные были 22по27 половой акт был по окончанию месячных 26.27 . Все после это го я с мужем не спала . Болят груди сегодня 9.11.23 делаю три теста и все тесты две полоски .

Елена — 2023-11-09 21:24:36

Елена

Здравствуйте, Елена
Тесты могут быть положительными, так как в вашем случае беременность вполне возможна. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте, после менструации, показывает бледную 2ю полоску ( утром делала)
Сделала днём показывает одну
Не может ли это быть киста?

Наталя — 2024-03-12 13:23:10

Наталя

Здравствуйте, Наталя
На кисту ХГЧ не реагирует. Если такие результаты теста, может быть маленький срок беременности, внематочная, замершая, угроза и т. д. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ.

Положительный тест после месячных.
Добрый день! Подскажите, в 20- х числах сентября был один незащенный половой акт. Через 10 дней пришли нормальные месячные, хотя на 5 дней раньше, чем положено. Прошли 5 дней. Сейчас первый день как должны наступить уже следующие месячные, сделала тест- слабая вторая полоска. Хотя весь месяц предохранялись. Что такое может быть? Беременность через месячные? Спасибо

Дарья — 2016-11-05 05:54:05

Дарья

Если уверены в целостности барьерной контрацепции, то беременность маловероятна, но шанс все равно есть. Данный метод не является 100% защитой от наступления беременности. Исключайте беременность, для этого необходимо сдать кровь на гормон Хгч- этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Тесты эффективны с 1 дня задержки ( 12-14 день после оплрдотворения).
Будьте здоровы !

На 5 день после месячных положительный тест. Здравствуйте на 5 день после месячных болит низ живота тест положительный немного кровеносных выделения сделал 2 теста оба показали 2полоску не яркую.

Мasuta — 2019-03-28 09:27:03

Мasuta

Как правило, слабоположительные тесты говорят о наличии беременности, кровянистые выделения при беременности вполне возможны при наличии осложнений. Но так как тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты (достаточно редко) необходимо подтвердить или исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

После месячных положительный результат.

Такая ситуация были месячные 17марта прошли как обычно 4 дня у меня идут всегда, пришли во время день в день
26 марта утром тошнить начало и так до половины дня, вечером температура была 37
Сделала тест показал вторую полоску не ярко выраженную но видную
Сегодня также утром тошнило, сильно чувствовала запахи, сделала тест вечером в 6 часов и он показал одну полоску
Что это может быть?!

Евгения — 2022-03-27 21:34:31

Евгения

В первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если результат будет положительный, то повторить анализ через два дня после предыдущего для оценки изменений ХГЧ в динамике. С результатами необходимо будет обратиться к гинекологу. Если результат будет отрицательным, то беременности нет, возможно тест был с браком, либо были нарушены правила использования теста.

Спасибо большое, так и сделаю!!

Евгения — 2022-03-27 22:15:23

у меня вот такой вопрос, у меня были месячные все как обычно, но потом через 4 дня начало мазать слегка дня 2, потом перестало, я сделала тест, показал 2 полоски вторая не яркая, потом решила проверить через 1,5 неделю электронный тест показал 2-3, потом через 5 дней пошли месячные, проверила ещё раз электронный тест но уже показал 1-2, пошла к врачу, сделал узи, но ничего не увидели, сдала кровь на хгч тоже ничего такого, что это может быть? Подскажите пожалуйста

Галина — 2022-11-20 20:13:26

Галина

Здравствуйте, Галина
Возможно прерывание беременности на раннем сроке, если сейчас анализ крови на ХГЧ отрицательный, но сейчас трудно сказать, нужно было сдать анализ крови на ХГЧ при положительном тесте, подтвердить наличие беременности и потом смотреть в динамике. Если повторится подобная ситуация, тест будет положительный, сдавайте анализ крови на ХГЧ.