Противопоказания к удалению катаракты

ДискуссияКатаракта

Я ВИЧ инфецирован у меня катаракта на оба глаза можно ли мне делать операцию?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Операция катаракта делается прицистите?. Можно ли при цистите делать операцию по удалению катаракты? цистит хронический, таблетки фурадонин помогают с первого приема

Наталия — 2016-03-08 19:01:58
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Наталия

Операции по поводу катаракты выполняют чаще всего пациентам после 50-60 лет. Конечно же у людей в таком возрасте есть хронические заболевания. Перед операцией пациенты рроходят полное обследование. Если все анализы в норме и нет обострения каких либо заболеваний, то к операции допускают. Если есть обострение, того же цистита, то человекс отправляют на лечение этого заболевания. После чего уже, делается операция.

  • 2017-08-19 10:42:38
  • В ответе ошибка?

Катаракта при сахарном диабете, можно ли оперировать?.
У моей мамы сахарный диабет 13 лет.Уровень сахара 9,8 ммоль.Ухудшилось зрение в правом глазу. Обратились к окулисту. Врач сказала, что в правом глазу зрелая катаракта, а в левом начинающая. Глазное давление в обоих глазах 17. Скажите пожалуйста можно ли ей сделать операцию при таком уровне сахара? Спасибо.

Ирина — 2017-10-25 21:12:07

Ирина

Выполнение оперативного лечения при сахарном диабете разрешается,  но уровень глюкозы в крови должен быть до 10,0 ммоль/л. Так это значение глюкозы изменяющееся и зависит от диеты и применяемых препаратов, то оно может изменяться. Наиболее достоверным показателем глюкозы крови для каких либо вмешательств будет определение гликорованного гемоглобина. Это показатель указывает на сколько эритроциты насыщены глюкозой,  и при значении в пределах нормы, риски развития осложнений уменьшаются.  

  • 2017-10-26 13:09:02
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Оперативное лечение катаракты это плановая операция, поэтому в первую очередь, назначаются анализы ( кровь, ЭКГ, флюрография, гепатиты ВИЧ) и консультации нескольких специалистов - кардиолог, стоматолог, ЛОР,  инфекционист.
Что касается ВИЧ инфекции, то это не является проблемой. Здесь нужно сразу уточнить в клинике, какие требования к таким пациентам, не более того.  
Рекомендуем прозвонить несколько глазных клиник зараннее.

  • 2019-06-21 13:25:12
  • В ответе ошибка?

Здраствуйте. Скажите при Вич инфекции будут мне делать удоление катаракты

Алёна — 2019-11-26 09:53:34

Импланты зубов и катаракта. Добрый день, через какое время после установки имплантов зубов, можно делать операцию по удалению катаракты?

Нина Михайловна — 2019-09-18 17:51:09
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Нина Михайловна

Вы задаёте очень актуальный вопрос, по скольку важно выдерживать сроки восстановления и приживания зубных имплантов. Также нужно время, что бы исключить инфекционные осложнения после установки имплантов.
Инфекционные осложнения могут быть ранними или поздними. Последние проявляются до 1 месяца. Поэтому рекомендуем отложить оперативное лечение катаракты сроком на 1 месяц, не менее.

  • 2019-09-19 13:34:21
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ!

Нина Михайловна — 2019-09-19 17:51:21

Операция на катаракту.
Добрый день обращается к вам Игорь. У меня к вам вопрос. У меня катаракта. Мне назначена плановая операция катаракта. Я сейчас готовлюсь к операции. Мне офтальмологи сказали если я не сделаю операцию я ослепну. Но недавно я обратилсяк хирургу по проблеме что у менЯ болит рука. Он на моей руке обнаружил шишку между плечом и серединой руки. Он сллбщил что у меня может быть липома. Я ему сообщил что у меня впереди операция на глаза. Он сообщил что при липоме можно делать операцию на глаза. Я у вас хотелбы узнать можно ли при липоме делать операцию на катаракту? Напишите ответ.

Игорь — 2019-10-03 19:05:02
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Игорь

Вы задаёте очень актуальный вопрос, поскольку многие люди сомневаются, можно ли при доброкачественных образованиях делать плановые операции. Липома относится к невоспалительным доброкачественным образованиям. Не является источником инфекции. Поэтому вам можно спокойно проходить подготовку и обследование к удалению катараты и оперироваться.
Что касается ослепните или нет, то это может происходить при запущенное на долгое время катаракте.

  • 2019-10-04 08:41:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image