Вероятность беременности при ППА в презервативе

ДискуссияБеременность

Здравствуйте, были ппа в презервативе, давно не было па с парнем, так как живём сейчас на расстоянии, а в этом месяце было порядка 5-7 раз, сейчас болит грудь и задержка 2-3 дня, так же были стрессы, возможна ли беременность или это просто скачок гормонов? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

В норме допускается задержка до семи суток, так что еще можете немного подождать. Если половой акт от начала до конца был защищен презервативом и при этом окончание было за пределами влагалища, то беременности быть не может вообще. Подождите немного. Это может быть гормональное нарушение. Причин задержки может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции.   
Если задержка будет более семи суток, тогда Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.

  • 2019-06-20 19:16:51
  • В ответе ошибка?

Скажите, то, что бросает в жар, и чувствуется уплотнение в одной груди, пропал аппетит может быть связано с перенесённым нервным стрессом, а не беременностью?

Алена — 2019-06-21 00:48:19

Скажите, то, что бросает в жар, и чувствуется уплотнение в одной груди, пропал аппетит может быть связано с перенесённым нервным стрессом, а не беременностью?

Алена — 2019-06-21 00:56:18

Алена

Я не до конца поняла, был ппа или был презерватив плюс ппа? Если были ппа, то при этом беременность возможна, особенно если за первым половым актом через небольшое время следует второй раз, так как на члене и в мочеиспускательном канале мужчины остались сперматозоиды.  
Симптомы, которые вы описали, подходят под множество разных проблем. Уплотнение в груди-необходима пальпация и очный осмотр гинеколога. Отсутствие аппетита может быть из-за стресса, жары, и и пр. Если вы сомневаетесь, то самое лучшее сдать кровь на ХГЧ. Это самый точный анализ на беременность на ранних сроках. Кровь сдают натощак с утра.  

  • 2019-06-21 08:45:33
  • В ответе ошибка?

Нет, был ппа и презерватив, спасибо за ответ

Алена — 2019-06-21 11:36:52
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image