Слабая эрекция и частое мочеиспускание

ДискуссияЭректильная дисфункция

30 марта этого года переспал с девушкой, через 3-4 дня пропала эрекция и после мочеиспускания заметил остается мокрой уретра, в ней остается ещё несколько капель мочи, через 8 дней после полового акта сдал анализы на половые инфекции и мазок на флору, которые показали, что половых инфекций нет, прописали бады для эрекции, пропил, но ничего не поменялось, потом был половой акт, эрекция была слабоватая, и ощущение как-будто внутри стоит жидкость, которая какмне кажется мешает полноценной эрекции, и семяизвержение было быстрое, думал может что временное, но нет, заметил частое мочеиспускание, ничего не болит, пошёл к другому урологу, обратно сдал анализы на половые инфекции и мазок на флору и бак посев, секрет предстательной железы, сделали узи предстательной железы, размеры в норме, анализы показали, что воспаления предстательной железы нет, половых инфекций нет, но обнаружен небольшой рост стрептокока, доктор сказал не факт, что это может быть причиной, выписал антибиотик лебел, чувствительный к моему стрептококу, две недели надо пить, вот осталось пить три дня, изменений не вижу особо, не знаю что могло случиться, хочу спросить ведь по логике после полового акта можно подцепить бактерии, микроб, или ещё что небактериального плана может произойти? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Юрий

Адекватно сдавать анализы на ЗППП (метод ПЦР) только через 2 недели после полового акта, раньше нет смысла сдавать анализ, так как существует инкубационный период заболеваний и анализы могут быть ложноотрицательными.
Также нужно учитывать ПРАВИЛА сдачи анализа (не принимать антибиотиков 2 недели, 3 дня до анализа исключить половые акты и мази, за 3 часа мочеиспускание).
Также во время приема препарата нужно исключить половые акты и оральный половой акт, чтобы избежать повторного заражения. НО лучше пролечить и полового партнера (!).
К сожалению, сложно что-либо сказать еще не видя анализов, которые сделали.