Отпуск родителей без ребенка

ДискуссияСемейные отношения

Добрый день!

Еду в отпуск, без ребенка на три недели. Ребенку 5 лет, никогда так надолго не расставались, переживаю, как ребенок отреагирует на это. Остается дома с папой и старшим братом, есть ещё бабушка и дедушка. посоветуйте пожалуйста, что в таком случае лучше говорить сыну, как облегчить ему это время? Он у меня так скажем "мамин"сын. У бабушки остается ночевать нормально, но вечером бывает говорит"хочу маму". Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

В пять лет уже нет такой сильно травмы, если Мама уедет на какое-то время. Но в любом случае нужно поговорить с ребёноком, объясните ему что вас не будет, вы уедите, с кем он будет на это время, что вы будете звонить и если возможно, то и видеосвязь будет, прям скажите, что будете звонить каждый день например в 5 вечера, но так чтобы вы могли это делать каждый день, иначе он будет ждать и расстраиваться, если вы не сможете. Если не знаете точног времени, то тогда лучше сказать обобщённо. Скажите ему, что Мама его любит и будет каждый день по нему скучать. Нужно разговаривать с детьми, что и как будет, это обязательно. Они все понимают, а вот когда взрослые молчат, у них начинается страх и непонимание происходящего, ведь непонятно, что происходит.  

  • 2019-06-21 15:00:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image