Зуд и выделения после Постинора

Прошла менструация в норме 5 дней. После нее во время полового акта порвался презерватив, в первые же сутки приняла Постинор по инструкции. Через 2 дня , примерно, начались новые месячные и длились дней 6. Теперь через месяц появилась задержка, ззуд во влагалище и белые выделения. Нормально ли это?

Препарат: Постинор

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Дарья

    Кровянистые выделения через несколько дней после приема препарата экстренной контрацепции вполне возможны, это вариант нормы. Как правило, подобные выделения говорят об отсутствии беременности. Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
    Если на данный момент присутствуют жалобы на зуд и выделения, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов, по результатам которых врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение.

    Ответить