Зуд и выделения после Постинора

Прошла менструация в норме 5 дней. После нее во время полового акта порвался презерватив, в первые же сутки приняла Постинор по инструкции. Через 2 дня , примерно, начались новые месячные и длились дней 6. Теперь через месяц появилась задержка, ззуд во влагалище и белые выделения.

Препарат: Постинор

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дарья

    Кровянистые выделения через несколько дней после приема препарата экстренной контрацепции вполне возможны, это вариант нормы. Как правило, подобные выделения говорят об отсутствии беременности. Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
    Если на данный момент присутствуют жалобы на зуд и выделения, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов, по результатам которых врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение.