Самопроизвольное возбуждение клитора

ДискуссияЭрогенные зоны

Здравствуйте, мне 19 лет. Партнеров не было. Мастурбацией никогда не занималась, как то даже желания не возникало. От подруг узнала о возможности получения быстрого оргазма от струи воды. Стало интересно и попробовала. Делала под краном в ванне. Испытывала какие-то непонятные судороги, желание сильно тереть клитор, но до оргазма дело не дошло, т. к. не могла дольше терпеть такую сильную стимуляцию. Теперь постоянно думаю как бы получить "кайф". Пробовала руками, практически не понравилось. Но дело в том, что теперь у меня постоянное возбуждение ТАМ. Хочется ласкать себя, но результата нет, только усугубляется это дурацкое напряжение в клиторе. Очень устала от этого. Что со мной случилось? Как избавиться, я озабоченная? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Клитор - очень чувствительная зона у женщин, там просто огромное количество нервных окончаний. Неправильное обращение с этой "нежной зоной" может привести к неприятным последствиям. Мощная струя вода - это слишком агрессивная стимуляция, которая вряд ли могла бы довести вас до оргазма. Это как если человека гладить - то ему приятно, а крайняя степень - это зуд, который считается патологией. Со временем, скорее всего, чувствительность вернется к прежней, тут вам надо просто подождать. Если есть желание получить оргазм - в этом нет ничего плохого, главное, не злоупотреблять мастурбацией.

Спасибо большое, хочу спросить на счет сна, можете подсказать какие нибудь альтернативные методы по успокоению зуда, а то уснуть не получается

Юля — 2015-07-11 23:06:57
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юля

Если вас беспокоит именно зуд (мучительные ощущения), особенно, если это сопровождается выделениями из влагалища, вам обязательно нужно посетить гинеколога и сдать мазки (исключить молочницу и другую патологию). Ведь помимо того, что струей воды вы воздействовали на клитор, вода мощным потоком попадала во влагалище и могла вызывать нарушение биоценоза, а это уже патологическое состояние, которое нужно лечить.

А если после интенсивного воздействия на клитор появилось постоянное возбуждение и подпекания уже в течении месяца, возбуждение клитора самопроизвольное …мог ли повредится какой-нибудь нерв? Что теперь делать? Так останется навсегда ?

Инна — 2017-11-25 17:46:14
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Инна

Все дело в том, что если бы какой-то нерв "повредился", то чувствительность скорее была бы снижена и такое возможно в случае сильной вибрации, например.
 А вот самопроизвольное возбуждение вряд ли может быть следствием сильного воздействия на клитор. Для начала обратитесь очно к гинекологу для осмотра, исключения воспалительных процессов.

Непонятное чувство возбуждения в клиторе.
Уже несколько месяцев неотставно беспокоит проблема: в октябре появилось некое возбуждение в клиторе после самоласкания (назовём это так). Посоветовали вновь проделать то же самое. Но возникают вопросы: не станет ли хуже от таких "манипуляций"? И чем это всё обуславливается? Я девственница. Сдавала анализы гинекологу. Сказали, что всё хорошо. Но на мой вопрос ответ мне они не дали. Может быть, Вы сможете помочь?

Амалия — 2017-07-02 15:13:30
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Амалия

Ничего страшного в том, что вы чувствуете возбуждение в этой эрогенной зоне, нету. Это может быть связано как раз с мастурбацией. Когда гормоны в юности бушуют, такие эпизоды достаточно часто могут случаться сами по себе.