Ночной скрежет зубами у ребенка

ДискуссияБруксизм у детей

Добрый день! Ребенок во сне скрипит зубами, каковы могут быть причины и надо ли что то предпринимать. Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Мой ребенок скрепит зубами во сне и у него судороги бывают. Мои ребенок недавно стал сильно скрипеть зубами во сне а теперь ещё когда играется то есть прыгает вдруг начинает резко плакать и показывать то на ногу то на руку и говорит больно. Помогите пожалуйста что нам делать в нашей больнице нет детского невролога.

наталья — 2016-09-10 23:22:42

наталья

Здравствуйте. К сожалению, такие вопросы решаются только на очном осмотре. Ребенка необходимо осмотреть, определить живость рефлексов и неврологический статус, провести ряд лабораторных и инструментальных исследований, а это можно сделать лишь видя ребенка.
Причин ночного скрипа зубами и судорог много, но у таких маленьких детей это чаще всего неврологические проблемы.
Поэтому, вам необходимо взять у своего педиатра направление или самостоятельно записаться на прием и  обратиться к невропатологу в Курское ОБУЗ «Областная детская клиническая больница».

  • 2016-09-12 12:00:59
  • В ответе ошибка?
врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Причины бруксизма, как правило, неврологические или особенность такая. Можно обратиться к неврологу для консультации. Возможно какие-то стрессы и переживания и это все влияет на появление скрежета. То что раньше считали, что могут быть глисты, это миф и от этого такого симптома нет. Поэтому это проверять не нужно. Так же нужно смотреть на сколько сильно он скрежет, чтобы не появились сколы. Скорее всего он это перерастёт и со временем это пройдёт.  

  • 2019-06-28 08:20:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image