Бывший любовник сделал вид, что незнакомы

Консультация

Здравствуйте, хотела бы узнать Ваше профессиональное мнение. Я больше года встречалась с мужчиной, я незамужем он женат. Встречались, созванивались, ругались, расставались снова встречались, делали друг другу подарки, а потом отношения зашли в тупик, поругались из за моих претензий(не оценила подарок), разошлись. С днем рождения не поздравил, ни разу не позвонил, а сегодня после его отпуска встретелись, я была в новом платье, прическу сделала, ну как бы вся на параде, а он сделал вид что незнакомы, не поздоровался, ни чего. Я расстроилась. Получается что человек с которым встречалась больше года, ни каких чувств ко мне не испытывал. Я ему совсем безразлична. Хотелось бы Ваше мнение. Спасибо.

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Оксана

Подобное поведение мужчины говорит только об одном, что он разочарован и обижен Вашим отношением к нему. Вы не оценили не сам подарок, а его внимание. Обычно мужчины стараются любым способом сделать приятно своим женщинам, а когда их усилия становятся напрасными и не оценены по достоинству, естественно задевается самолюбие.
Проявив в отношении Вас безразличие и холодность, он пытается показать свою независимость от Вас, что в любом случае он остался при своей жене, а Вы в итоге своей избирательности остались одна.
Возможно, внешне Вы привлекательны для него, но судя потому, что он сделал вид, будто он Вас не знает, его не устраивает Ваше отношение к нему как к мужчине.
Год отношений ничего не значит, возможно, его устраивал секс с Вами, а не совместное времяпрепровождения, потому как его внимание Вы отвергли и возможно, это был не единственный случай унизивший его.
Главное, что Вы понимаете причину разлада, это уже пол дела. Если Вы хотите возобновить отношения, необходимо уметь признавать свои ошибки и извиняться за слова, которые могли зацепить его самолюбие.