Лечение рака шейки матки

ДискуссияРак шейки матки

Добрый день. У мамы при диагнозе рак шейки матки степени 3б в крови показатель креатинина повышен 200-230 (ВЫВОДИЛИ НЕФРОСТОМИЧЕСКИЕ ТРУБКИ ИЗ ПОЧЕК, РАБОТАЮТ ПЛОХО ИЗ-ЗА ОПУХОЛИ). В онкоцентре Перми делать химиотерапию и лучевую отказывают, отправляют снижать креатинин, снизить уже 2 месяца не можем таблетками. Возможны ли какие либо еще методы лечения при раке с таким анализом крови? Может быть химию делать каким-то другим препаратом? Подскажите пожалуйста

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Ольга

Врачи правы, что больной не делают химиотерапию, так как женщина не выдержит ее и это может привести к летальному исходу. Ведь почки и так не справляются со своей функцией, и такую нагрузку после химиотерапии они не смогут взять на себя. Подобрать химиотерапию невозможно, которая бы не влияла на выделительную систему. Поэтому вам врачи отказали в ее проведении.
На данном этапе необходимо улучшить функцию почек, а только потом проводить химиотерапию. Если же имеются метастазы в почках, то очень сложно будет помочь вашей маме.

А если сделать процедуру гемодиализ? Она сразу снижает криатинин. Тогда шанс есть? На то что возьмут на химию

Ольга — 2019-06-25 13:21:43

Ольга

Да, гемодиализ снизит креатинин, но не улучшит саму функцию почек. Т. е нужно выяснять сначала на сколько повреждены почки, возможность улучшить  их функцию и как возможно помочь организму справиться с интоксикацией, а  только потом решать вопрос об химиотерапии вообще.
Т. е Первоочередно нужно решать проблему почек. А гемодиализ только почистит "шлаки" организма, а причина то остаётся.