Лечение рака шейки матки

ДискуссияРак шейки матки

Добрый день. У мамы при диагнозе рак шейки матки степени 3б в крови показатель креатинина повышен 200-230 (ВЫВОДИЛИ НЕФРОСТОМИЧЕСКИЕ ТРУБКИ ИЗ ПОЧЕК, РАБОТАЮТ ПЛОХО ИЗ-ЗА ОПУХОЛИ). В онкоцентре Перми делать химиотерапию и лучевую отказывают, отправляют снижать креатинин, снизить уже 2 месяца не можем таблетками. Возможны ли какие либо еще методы лечения при раке с таким анализом крови? Может быть химию делать каким-то другим препаратом? Подскажите пожалуйста

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Врачи правы, что больной не делают химиотерапию, так как женщина не выдержит ее и это может привести к летальному исходу. Ведь почки и так не справляются со своей функцией, и такую нагрузку после химиотерапии они не смогут взять на себя. Подобрать химиотерапию невозможно, которая бы не влияла на выделительную систему. Поэтому вам врачи отказали в ее проведении.  
На данном этапе необходимо улучшить функцию почек, а только потом проводить химиотерапию. Если же имеются метастазы в почках, то очень сложно будет помочь вашей маме.  

  • 2019-06-25 13:04:23
  • В ответе ошибка?

А если сделать процедуру гемодиализ? Она сразу снижает криатинин. Тогда шанс есть? На то что возьмут на химию

Ольга — 2019-06-25 13:21:43

Ольга

Да, гемодиализ снизит креатинин, но не улучшит саму функцию почек. Т. е нужно выяснять сначала на сколько повреждены почки, возможность улучшить  их функцию и как возможно помочь организму справиться с интоксикацией, а  только потом решать вопрос об химиотерапии вообще.  
Т. е Первоочередно нужно решать проблему почек. А гемодиализ только почистит "шлаки" организма, а причина то остаётся.  

  • 2019-06-25 13:34:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image