Вульвит

Расчесала половую губу, видимо занесла что-то, в итоге губа распухла, болит, лимфоузел на паховой связке увеличился, болит, можно ли лечить это мирамистином, свечами полижинакс и синтомициновой мазью?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Здравствуйте, Екатерина

    Свечи имеют только местное действие и практически не проникают через слизистую оболочку. Ини показаны только при наличии воспалительного процесса со стороны влагалища. Вы не говорите о выделениях, зуде и дискомфорте во влагалище, поэтому свечи Вам не показаны, ведь инфекция находится в глубине половой губы.
    Причиной описанных Вами симптомов может быть бартолинит или самом воспаление наружных половых органов. Для точного постановления диагноза нужен очный осмотр гинеколога, по показаниям сделать мазки с проведением чувствительности к антибиотикам. Скорее всего в Вашем случае показаны системные антибиотики.
    До осмотра можете обрабатывать половые органы местными антисептиками (мирамистин подойдёт) + ежедневная гигиена и ношение белья с натуральных тканей.

    Ответить
    Екатерина 2019-06-28 20:40:52

    Екатерина Лущикова, Спасибо. А синтомицином не надо мазать?Зуд был и есть, но он только снаружи, прям у начала половых губ, выделения ненормальных нет, запаха тоже нет. А то, что воспалился лимфоузлы, ничего?Просто записаться к врачу не могу до сих пор, так как он ушел в отпуск.

    Ответить
    Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Екатерина, В лимфатический узел тоже могла попасть инфекция, поэтому показано лечение именно системными антибиотиками. Если он увеличивается, то есть большая вероятность появления гнойного лимфаденита, поэтому лечение должно проходить как можно скорее.
    Мазь тоже можно использовать, но это идёт больше как дополнительный препарат к основному лечению, которое назначит доктор после осмотра и обследования.

    Ответить