Лечение периодонтита

ДискуссияБолевой синдром в стоматологии

Здравствуйте. У меня периодонтит. Во вторник вскрыли зуб, почистили, назначили антибиотики. Была шишка на десне, сегодня ее вскрыли. Вот сейчас поднялась температура до 37, 3. Антибиотики продолжаю пить, полоскаю солевым раствором и мужу метрогилом. Это нормально что температура поднялась? Ни зуб ни десна не беспокоит.

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Кристина

Конечно, подъем температуры это нормальное явление. Так как иммунная система отвечает на воспалительный процесс. Просто это все индивидуально, у кого-то организм даёт температуру у кого-то нет, и низкая и высокая тоже зависит от организма. Она может держаться несколько дней подряд. Можете выпить жарапонижающий препарат, чтобы сбить температуру. Главное чтобы не было острой боли, чтобы отек не увеличивался, если что-то будет беспокоить обязательно обратитесь к стоматологу для осмотра и консультации.

Боль после лечения периодонтита.
Добрый день. Неделю назад мне начали лечить периодонтит переднего зуба. Каналы промыли, гноя по словам врача было очень много. Но до сих пор держится температура в районе 37,1, и зуб болит и как бы давит, если широко открывать рот. Плюс небольшое уплотнение в районе крыла носа, но вроде бы уменьшается. Следующий приём только через 2 недели, скажите пожалуйста, надо ли записываться на приём раньше или такая симптоматика нормальна?

Татьяна — 2019-07-10 13:07:42

Татьяна

Вообще такие симптомы нормально при вашей ситуации. Так как идёт гнойный воспалённый процесс за пределами верхушки корня зуба, иммунная система реагирует на это, повышением температуры. Но боль острой не должна быть и врач должен был вам выписать общую терапию, антибактериальную и противовоспалительную. Если симптомы острые и не проходят, то обязательно обратитесь к стоматологу, который лечит вам этот зуб.

Объясните как на самом деле лечат пародонтит. а не калечат. Диагноз пародонтит. Уколы линкомицина и только. Очень болит место укола и зубы именно под ним. Представить пять таких ещё не могу. Кроме этого ничего не делается. Прочла, что это не лечение. Тянут видимо деньги. Хочу узнать что должно быть на самом деле.

Екатерина — 2019-07-27 16:07:08

Екатерина

Уколы линкомицина очень хорошо поддерживают и не дают прогрессировать. Но тут нужен осмотр и понять какой степени пародонтит, возможно уже нужно хирургическое лечение. А возможно нужно подключить вектор терапию. Но пародрнтит не лечится быстро и просто. Как правило, можно вернуть все только после хирургического лечения, все остальное это больше поддержание, профилактика, чтобы пародонтит не усугублялся.

Периодонтит.
Опишу кратко. Образовалось круглое уплотнение на десне, болезненное при пальпации. Доктор выявила воспаление корня зуба под частично разрушенной пломбой. Каналы запломбировала пастой, поставила пломбу. Сказала, что этот воспалительный процесс будет идти где то до 3 месяцев и полное излечение невозможно. Он просто локализуется в одном месте. Говорит что надо удалять зуб и ставить имплант, дабы не было в организме очага инфекции. Подскажите, неужели это единственный способ? Возможно ли вылечить это воспаление без удаления зуба или нет? Заранее спасибо.

Сергей — 2019-08-24 19:01:10

Сергей

Нужно смотреть рентген зуба, так как все зависит от размера этого воспалительного процесса. Ваш врач прав и бывают случаи, что толку лечить нет, так как воспалительный процесс никуда не денется и будет обостряться постоянно, может каждый месяц, а может раз в год. Даже если вам другой врач скажет, что будет лечить, он вам не даст гарантии, что он его вылечит, так как это очень сложно и трудно и почти невозможно. Поэтому чаще всего рекомендуют удалить и поставить имплантант, так как поможет лечение или нет, никто гарантии не даст и в итоге через некоторое время, как правило, все равно такие зубы уделяют.

Периодонтит. Здравствуйте беспокоит 47 зуб. был у стоматолога, сказали что это периодонтит. лечить зубы смысла нет, от него остались лишь 3 стенки, а внутри он практически пустой. хотел бы узнать, как можно его выдернуть в домашних условиях. зуб коренной, сидит плотно.

Геннадий — 2019-09-16 01:26:45

Геннадий

Такое вы никак не сделаете дома. Нужно обязательно удалять у врача стоматолога, специальным инструментом, где все стерильно. Иначе вы можете занести инфекцию и плюс не удалить все, а это приведёт к боли, отеку и осложнению в виде периостита и остеомиелита. Поэтому ничем не занимайтесь в домашних условиях, только у специалиста в клинике или поликлинике. По полису омс это можно сделать бесплатно в стоматологической поликлинике по месту жительства.