Воспаление десны у взрослых

ДискуссияОбразования и симптомы в стоматологии

Здравствуйте появилась такая проблема у моей бабушки: вокруг зуба воспалилась десна и видно, как под десной там налилась кровь. Болей не ощущает, но кровоточит. Такое ощущение, как будто там какая-то ранка и она налилась кровью иэта кровь под тонким слоем кожи вокруг зуба. Бабушка плюет слюни с кровью. в данный момент все стоматологии закрыты и мы не знаем что делать. Помогите нам пожалуйста.

Ответы врачей

Почему после депульпации воспаление десны не проходит?.
Депульпировали зуб месяц назад, нижняя 6 ка. Под временной пломбой откололась стенка зуба ниже уровня десны и началось воспаление десны, там где была эта стенка. Поставили постоянную пломбу которая очень большая(от моего зуба остался корень и одна стеночка), воспаление усилилось, температура 37,2,красная десна, кровоточивость, карман между десной и зубом, если надавить чуточка гноя, странные зудящие ощущения в десне, при ходьбе как будто пульс в этой десне.

Пошла к другому врачу, сказали пломба нависающая, контактный пункт плохой и пломба недостаточно широкая из- за этого карман и все пр.
Переделали большую часть пломбы. Было это две недели назад. Но воспаление не ушло. Карман ушел, сильная опухлость и покраснение десны ушли, но вечерами температура 37,2, сбоку по краю зуба из десны торчит что- то красное, ощущения неприятные, но несильные, если нажать чуть- чуть, то десна в этом месте, где красное чуть чуть отходит и оттуда кровит немножко, откуда то будто изнутри, ощущения зуда вокруг зуба несильные. Гноя вроде нет, контактные пункты хорошие, нить проходит как надо. Полоскаю хлоргексидином, фурацилином, мажу Холисалом, временами ощущения легче, но до конца не проходит. Неделю назад показала своему стоматологу он сказал что стало лучше и что десна со временем пройдет.

Никогда не было проблем с деснами, и нигде кроме этого места проблем нет.

Сколько ждать? Почти месяц десна воспалена.

Прилагаю рентген, до того как переделали нависающую пломбу, чтоб показать каналы, мало ли что. нового снимка еще не делала, т. к. сказали что каналы норм и дело не в них. Зуб не болит, но поутру ощущение что он мешается, будто за ночь стал выше.

Ольга — 2018-02-13 14:25:49

Ольга

Так как у вас должно был воспалительный процесс, поэтому проходит долго. Но бывает и такое что скол очень глубокий был из- за этого и идёт воспаление и если ставить пломбу при таком сколе, десна будет всегда травмироваться. Нужно конечно осмотр. Место холисала рекомендую использовать метрогил дента, он с противомикробным действием. Если не будет проходить нужно снова обратится к врачу и сделать снимок.

Спасибо за ответ. сходила к парадонтологу, сказали грануляционная ткань в кармане десны и карман очень глубокий, надо делать открытый кюретаж. Поможет ли это в моей ситуации? Не станет ли хуже?

Ольга — 2018-02-19 00:05:56

Ольга

Хуже не станет, будет только лучше, грануляционную ткань нужно обязательно убирать, это ткань воспаления, потому что оно не пройдёт пока ткань есть в кармане. Доверьтесь врачу  и обязательно пройдите лечение.

врач zuevad
Врач

Конечно нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации. Причины могут быть разные. Ничего особо страшного в этом нет, но нужно выяснить из-за чего такой воспалительный процесс. Возможно причина в зубе, тогда нужно сделать рентген этого зуба. Возможно поврежила Бабушка десну щёткой, которая подобрана неправильно. Лучше всего использовать шёлку мягкой жесткости и купить пасту на основе трав.

Воспаление десны.
Уже 5 лет ношу ретейнер после брекет системы. Где-то 5 месяцев назад началось воспаление десны около 2-ух зубов и небольшая припухлость, сходила в стоматологию назначили vector, прошел месяц, ничего не прошло, припухлость только увеличилась и произошёл наплыв на зуб, лишнюю ткань отрезали, прошёл ещё месяц…терапевт не зная что делать, направила к другому врачу – посоветовали полоски диплен и полоскания, холисал. Ещё через месяц направили к другому врачу - назначили чистку зубов и плазмалифтинг. Прошло 2 недели, в итоге воспаление не проходит и кровоточит. Делали снимок, явных воспалений никаких нет. Подскажите пожалуйста, что делать?

Светлана — 2019-07-24 06:14:58

Светлана

Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу-пародонтологу для осмотра и консультации. Не все стоматологи-терапевты имеют опыт по диагностики и лечению заболеваний десны и слизистой оболочки. Поэтому найдите у себя в городе хорошего пародонтолога. Нужно искать причину таких симптомов, это могут быть общие причины, например, гормональный сбой или заболевания желудочно-кишечного тракта. Так же могут быть и местные причины.

Сильно восполены десна. Отечность и даже от зуба отходит. Беременность 30 недель. Лейкоцит в крови 26, ни кто не чего не знает. Возможно ли это из за десен?. Здравствуйте!хотела бы спросить у вас. Восполились десна, красные очень и отслоение даже есть. Лейкоциты в крови 26. а моча хорошая. Возможно ли что это проблема в деснах?

Алина — 2019-08-22 19:06:09

Алина

Это гингивит беременных, он встречается очень часто, десна реагирует на ваши изменнния в гормональном фоне, поэтому начинает отекать, воспаляться. Тут нужно обязательно сделать за гигиеной полости рта, пользоваться дополнительными средствами гигиены, ополаскиватель, зубная нить, ирригатор. Плюс обязательно сходите на осмотр к стоматологу, чтобы точно понять нужно ли ещё что-то назначать или нет. Конечно, это воспалительный процесс в десне и возможно он может давать небольшое повышение, но не факт, что именно от десны лейкоциты повысились.

Воспалилась десна, на этом зубе коронка. Как будто шарик на десне опух. Мы в Турции. Не болит , просто мешает. Что сделать до приезда в Москву ? Или нужно срочно к стоматологу ?
Воспалилась десна. Не зубе коронка . Мы в отпуске . Нужна ли срочное лечение?

Татьяна — 2023-07-17 22:36:18

Татьяна

Напишите пожалуйста Ваш номер телефона, по которому можно с Вами связаться.

Татьяна

У вас периодонтит по всем данным, рекомендую сделать прицельный рентгеновский снимок зуба и обратиться к стоматологу как можно быстрее. Если затянуть ситуацию, можно потерять зуб в конечном итоге.