Моя мать хочет покончить жизнь самоубийством

ДискуссияСуицидальные мысли

Здравствуйте , у меня есть одна проблема, заключается онав том , что моя мама перестала видеть смысл в жизни из-за моего отца . Она хотела жить как она хочет , но мой отец всегда заставлял жить как ему хочется . Каждый день он зактывал скандал с9 вечера до 4 утра . Моя мать в одно время устроилась на работу , и тянула всю семью на себе из-за чего он часто с ней ругался видимо ему не нравилось , что наша семья могла хотя бы питаться нормально после 4 лет тяжолой жизни он все же решил найти работу , и уехал он в Казахстан , после его уезда мама жила спокойной жизнью , я за долгое время впервые увидел, что еёлицо не вслезах и она может спокойно заниматься тем чем ец хочется , но увы мой отец скоро должен приехать , и моя мама стала заводить разговор о суецыде и том что в нутри её пустота и она не видит смысла дальше чем то заниматься и искать себе развлечение . Она даже говорила , что моему младшему брату нет смысла рости с ней и видеть , что его мать просто живёт бессмысленно и с пустатой внутри . Пожалуйста помогите мне ведь я очень люблю свою маму и хочу чтобы она снова начала жить спокойно и видеть свет в будущем

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Рамазан

Вы уже взрослый мужчина и вполне способны защитить свою мать. Вы сами видите ситуацию, видите, Как к ней относится отец. Зачем ей мучиться, ведь можно развестись с ним и все? А если она его боится, то защитите ее и скажите отцу, чтобы не преследовал ее и дал ей свободу. Все равно нормальной семьи уже не получится. Если вам дорога ваша мама, это единственный способ, ведь маловероятно, что ваш отец изменится и станет с любовью и заботой относится к вашей маме.