Отчаяние

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Напился чуть не ударил жену напугал малолетнего ребенка. Теперь чувствую себя говном последним жена подает на развод, к сыну не подпускает. Как мне с этим жить?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Беличенко Наталья Ивановна Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Владимир

    Вы должны понимать, что жена в данном случае действует абсолютно правильно, в том плане, что таким образом пытается оградить себя и ребёнка от проявления Вашей скрытой агрессии, которая может проявиться в любой момент под действием алкоголя. Напугав ребёнка своим неконтролируемым поведением Вы нарушили его психику.
    Я не собираюсь Вас поучать или читать морали, нет, просто хочу Вам сказать, что ситуация произошла, изменить результат пока даже не имеет смысла, так как жена решила всё кардинально. Если женщина решила что-то, то её невозможно остановить. Нужно время. Понятное дело, что решение было принято на эмоциях. Следовательно, ей нужно время для того, чтобы остыть, разобраться с эмоциями, чувствами, успокоить ребёнка и привести в стабильное состояние обоих.
    Вам также, нужно всё обдумать и взвесить, естественно не терять связи с женой и ребёнком, пока ограничьтесь телефоном, чтобы все могли успокоиться и не пытайтесь выяснять отношения, настаивать на встречах это сейчас лишнее.
    Когда жена будет готова к диалогу и взаимодействию, тогда Вы можете заново её завоевывать и покорять её сердце.
    Ситуация конечно не приятная, именно поэтому Вам необходимо расставить приоритеты в жизни, если Вы чувствуете пагубное воздействие на Ваш организм алкоголя, Вам нужно пересмотреть количество употребления алкоголесодержащих напитков и частоту приёма также уменьшить до минимума, либо вообще отказаться. Решать в любом случае Вам.
    Для проработки скрытой агрессии и её коррекции, Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту на приём, только так Вы снова почувствуете себя уравновешенным человеком.

    Ответить