Вредно ли заниматься мастурбацией?

ДискуссияМастурбация

Здравствуйте! Хотелось бы узнать комментарии специалиста, у меня такая ситуация очень часто занимаюсь мастурбацией и нет девушки , как это влияет на мое здоровье? Узнал что это очень вредно и нарушает здоровье и психику, собираюсь завязать. Так вот вопрос что будет с организмом от длительного воздержания? Вред или польза? Или все равно им необходимо заниматься для разрядки? Как часто можно заниматься онанизмом? Или лучше вообще им не заниматься? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Виталий

Не секрет, что все мужчины прибегают к этому способу разрядки. Это не вредно, если только мастурбацией не подменяют нормальную половую жизнь. Если вам нужно снять напряжение, делайте это не чаще, чем раз в неделю.

Чтобы так часто об этом не думать( если у Вас нет постоянной партнерши и мастурбация единственная разрядка), перестаньте смотреть порно, больше бывайте на улице, желательно заняться спортом и ходить на тренировки - это приучит тело к режиму и дополнительные нагрузки отвлекут мозг от члена)) Или начните бегать - то есть все, что создаст дополнительную физическую нагрузку и будет отвлекать. Больше двигайтесь, бывайте вне дома, не оставайтесь в одиночестве. Мастурбация вредна в том случае, если ей заменяют нормальный половой акт, тогда в случае нормальной половой жизни у мужчин могут быть разного рода "осечки" - быстрое семяизвержение, отсутствие эрекции - к примеру.

В том то и дело что она мне заменила нормальную половую жизнь, я стал бояться общения с женщинами, теряюсь и туплю в общении с ними, нет уверенности в себе, и прочее .. И в сексе у меня как вы сказали "осечки" Очень большое спасибо за ответ!! Я ещё раз убедился что мастурбация разрушила мою жизнь! Только у меня один вопрос даже если я завяжу с ней и буду бороться с этим, я восстановлю свою мужскую силу? Или уже поздно? И от длительного воздержания не станет ещё хуже? Или все равно надо будет заниматься ей хоть раз в неделю?

Виталий — 2017-11-20 01:00:54

Виталий

На счет "надо" - ничего не могу сказать. У всех потребности разные. Если очень сильно нужно будет снять напряжение - снимите.
Все у Вас восстановится. Вы в прекрасном возрасте, знакомьтесь, общайтесь, и все у Вас получится! Я Вам дала рекомендации, и если им следовать, все восстановится. Если есть проблемы психологического плана, то тут необходимо обратиться к сексологу или к сексопатологу. Но перед этим нужно убедиться, что у Вас все в порядке с вашим мужским здоровьем - для этого обратитесь на обследование к урологу, даже если у Вас ничего и не болит.

Светлана у меня такая проблема, у меня часто болит живот когда иду большому, в кале наблюдалась слизь, что-то похожее на сперму, так же ещё одна проблема я мастурбирую с 10 лет сейчас мне 19 подскажите пожалуйста, что может быть.

Егор — 2019-07-24 11:08:08

Здраствуйте мне 55 лет можно ли мне заниматься онанизмом, и как это вредно для здаровья?

егор — 2020-11-09 07:53:55

Можно ли стать бесплодным из- за мастурбации?. мне 14 лет и меня интересует такой вопрос: можно ли стать бесплодным из- за мастурбации? (Я юноша).

Egor — 2018-09-11 10:48:07

Egor

Бесплодным Вы от этого не станете. Многие мужчины прибегают к такой разрядке, но для Вас лично самое важное то, чтобы Ваш организм не привык к получению такого рода удовольствий, иначе потом при полноценном половом акте могут быть конфузы - неполная эрекция, отсутствие эрекции, новозможность завершить половой акт и т. д.\
Не увлекайтесь мастурбацией, раз- два в неделю достаточно для снятия напряжения.