Отслойка сейчатки
Тотальная отслойка сейчатки после травмы глаза как скоро можно делать операцию и поможет ли она ?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей
Из вашего вопроса становится понятно, что имеется серьёзное повреждение глаза. Отслоение сетчатки возникает в случае контузии (тупая травма) тяжелой степени или в результате проникающего ранения.
В случае получения отслоения сетчатки прогноз всегда сомнительный и рассчитывать на хорошее зрение не приходится. Чем раньше делается операция, тем лучше. Вам рекомендуем не откладывать с лечением и обратиться в специализированную глазную клинику уровня микрохирургии им. Федорова.