Можно ли порвать плеву от введения пальцев?

Консультация

Здравствуйте. Мне почти 15 лет, с парнем встречаемся 2 года, и у нас не было полового акта. Только пару месяцев назад он вводил в меня один палец, но он вошёл только на 2-3 см, дальше я не захотела вводить, ибо боюсь потерять девственность. На днях он попробовал ввести палец полностью, что и случилось - вошёл на 6-7см. я чувствовала малую боль вначале , а затем он с лёгкостью входил. сильной боли и крови не было. Я очень боюсь, что палец мог повредить плеву, раз смог полностью войти. Мог ли палец (всегда вводил только один средний палец) повредить плеву(растянуть или вовсе порвать?). После того, как он вводил палец, вошёл и член, по началу было больно, затем легче. Когда он пытался вставить глубже - мне стало очень больно. Он вошёл только на 5-6см, не больше. Я очень боюсь того, что я потеряла девственность, потому что я не хотела этого.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Во- первых, эластичность девственной плевы во многом зависит не только от возраста, но и от степени возбуждения. У некоторых она очень эластична и сначала только растягивается, а разрывается она бывает что и через несколько половых актов. Сказать точно, разорвалась плева или растянулась, может только гинеколог после осмотра на кресле. И да, пальцами, как и половым членом, можно разорвать плеву. Чтобы точно узнать состояние девственной плевы, необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу. Опишите свою проблему, Вас осмотрят, и Вы будете точно знать в каком состоянии девственная плева.   

  • 2019-07-04 00:47:12
  • В ответе ошибка?

Спасибо, а считается, что девушка девственница, если плева растянута, но не порвана? И будет ли это заметно на осмотре (что она была растянута)?

Анастасия — 2019-07-04 01:08:47

Анастасия

Если целостность плевы нарушена, и не важно чем - пальцами или членом - то она нарушена.
На осмотре на кресле у гинеколога все видно. И врача не интересует, чем именно Вы лишились плевы. Просто при отсутствии плевы можно проводить полноценный осмотр, оценить состояние шейки матки, пропальпировать яичники, что абсолютно невозможно сделать при целой плеве.  

  • 2019-07-04 07:35:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image