Не получаю удовольствия

Консультация

Здравствуйте, я не получаю удовольствия с мужчиной, оргазма не получала никогда, только клиторальный от сама себя, когда в меня входит муж я не чувствую ничего кроме трения, что делать? когда муж стимулирует мой клитор мне неприятно, влияет ли размер члена на получение удовольствия, у мужа небольшой и не особо толстый

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Светлана

У женщин можно выделить два вида оргазма: клиторальный и вагинальный. При непосредственном проникновении полового члена во влагалище без дополнительной стимуляции оргазма могут достичь далеко не все женщины. Это связано с меньшим количеством нервных окончаний, слабостью мышц влагалища, которые редко кто тренирует, индивидуальными особенностями (в частности, расположением точки G анатомически).
Клиторальный оргазм может получить любая женщина. Для этого нужно больше внимания уделять предварительным ласкам, во время полового акта также не забывать про эту область (можно использовать интимные игрушки).
Размер полового члена на это не влияет, т. к. основные эрогенные точки во влагалище сосредоточены на глубине 2-3 см.
Мужчины часто не совсем правильно стимулируют область клитора - слишком грубо, сильно надавливая, без достаточного количества смазки. Но в ваших силах направить его и показать, как вам приятно.