Папиллома шейки матки

ДискуссияПапиллома

Обнаружили эрозию шейки матки у не рожавшей. Обнаружен цитомегаловирус (фемофлор -скрин). Сделали кольпоскопию-заживающая папиллома. Взяли биопсию, результат через две недели. Анализ на ВПЧ не делали. Примерно месяц назад был профосмотр где и выявили эрозию и взяли мазок на рак. Ответ АК не обнаружены. Не могу понять -цитомегаловирус и папилломавирус разные вирусы, и получается , что в организме два вируса присутствуют? Заживающая папиллома может пройти сама или нужно лечение и что может показать биопсия? Помогите пожалуйста разобратьсячто у нас (цитомегаловирус, эрозия, папиллома)и что делатьдальше.Один половой партнер. Повлияет ли это в будущем наберемменность и рождение ребенка. Заранее благодарю. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Вирусы папиломы человека и цитомегаловирусы это вирусная инфекция разная по своей специфичности, хотя и относятся к группе вирусов. При их обнаружении требуется пройти дообследование и соответствующее лечение обоим партнерам. Вам лучше по поводу эрозии шейки матки сделать кольпоскопию и сдать анализы мазки -методом ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска(качественный и количественный). Также анализы лучше сдавать обоим партнерам и лечение проходить тоже. ВПЧ имеет доказанную высокую способность к развитию онкологических заболеваний.

  • 2019-07-07 22:52:46
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам большое, Ольга Александровна.
Кольпоскопию сделали. Врач сказала медсестре " 26,28 заживающая папиллома" как это понять? Это размер папилломы или номер анализа ?И что значит"заживающая " лечения не было. Взяли биопсию, результат через 2 недели. Может такое быть, что есть эрозия и папиллома вместе? Подскажите пожалуйста стоит ждать результатов биопсии и потом сдать на ВПЧ или сначала ВПЧ чтобы не терять времени. Еще и доктор уходит в отпуск. Большое спасибо.

Елена — 2019-07-10 00:44:08

Елена

Вам необходимо сдать анализы мазки на ВПЧ не дожидаясь результатов биопсии. Так, как на основании этих анализов и результатов кольпоскопии назначают соответствующее лечение. ВПЧ бывает 26 и 28 типов и он вызывает обычные и плоские бородавки, они могут быть и на шейке матки. Для уточнения ваших диагнозов, анализы и результат кольпоскопии, необходимо прислать мне. Тогда может будет более точно расшифровать результаты обследования. Эрозия шейки матки это доброкачественное поражение шейки матки, нарушение ее покровного эпителия. Часто она возникает на фоне травмах шейки матки(аборты), гормональных изменениях. Бывают также ложные эрозии(пседоэрозии) у молодых не рожавших девушек, возрастом до 22-23 лет. Возникает на фоне гормональной перестройки организма, при приеме гормональной терапии. Это считается физиологической нормой, но выглядит как истинная эрозия. Их отличают при проведении расширенной кольпоскопии с помощью йодной пробы.

  • 2019-07-12 20:31:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image