Боли после консервативного лечения апоплексии яичника

ДискуссияАпоплексия яичника

Здравствуйте, 4 числа мне поставили диагноз апоплексия кисты левого яичника, умеренное количество жидкости в малом тазу. Выписали пить регулон что бы остановить кровь и в лебечном процессе вообще прописали. С 4 числа живот так и не проходит, болит, тянет низ живота, стоит ли снова бить тревогу и бежать к врачу, что это может быть??? Нормально ли это?

Препарат: Регулон

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Юлия

При таком диагнозе, как апоплексия яичника, вам необходимо находится под наблюдением врача гинеколога. Если после назначенного вам лечения сохраняются боли внизу живота и они нарастают по силе и характеру, то нужно в срочном порядке обращаться за медицинской помощью.   Так, как это может указывать на осложнения данного заболевания и его прогрессировании. Тем более у вас были признаки жидкости в малом тазу, необходимо также сделать повтор УЗД органов малого таза.

Апоплексия. Выписали из больницы после апоплексии, кололи кровоостанавливающее и давали витамины, после больницы побаливает правая сторона (сторона разрыва), нормально ли это?

Агата — 2019-02-15 20:19:50
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Агата

Незначительные периодические боли внизу живота со стороны разрыва кисты яичника могут Вас беспокоить, если же боли будут усиливаться, принимать постоянный характер, необходима будет консультация врача- гинеколога, проведение дообследования.
Обсудите с Вашим врачом необходимость проведения в амбулаторном режиме противовоспалительной, ферментной рассасывающей терапии, профилактики спаечного процесса, исследования гормонального фона с последующим подбором гормонотерапии.