Лечение
Посев на флору и АЧ
1 Streptococcus viridans 10^4 KOE/тамп
2 КНС-коагулазо-негативный
стaфилококк. 10^3 KOE/тамп
Подскажите, что это и как лечить?
Ответов: 3, дата: 09.07.2019 06:37
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Павел
Исходя из данного анализа, у вас имеется условно-патогенная флора и при данном титре антибиотикотерапия не назначается.
Но если у вас имеются жалобы + клиническая картина воспаления, подтвержденное анализами мазка и УЗИ, то в таком случае лечение должно быть назначено ОБОИМ партнерам, чтобы избежать повторного заражения. Прежде чем назначать лечение, вас должны обследовать на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор-скрин).
Лучше всего подобрать антибиотик исходя из антибиотикораммы, т. е нужен анализ бакпосев с антибиотикограммой. В таком случае видно какой антибиотик подействует на возбудителя максимально.
Катерина Дьяконова, Жалоб у меня нет, мы с партнершей приехали из Турции и она почувствовала небольшой дискомфорт, ей прописали антибиотики и свечи. могу ли я так же пить антибиотики, которые прописали ей?
Павел, Желательно пролечиться обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения. Схема лечения антибиотиком та же что и у вашей девушки. Восстановить микрофлору кишечника любыми пробиотиками (вагисан, впгилан, биоспорин и т. д)
Поэтому лечение должны проходить партнёры вместе. Предохраняться презервативом во время лечения и исключить оральный половой акт.