Болит яичник у подростка

ДискуссияБоли в яичниках

Болит правый яичник в 14 лет уже неделю. Иногда начинает побаливать, но не сильно. Иногда болит левый яичник, но боль ещё меньше. Первых месячных ещё не было Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Причиной болей в области яичников может быть воспалительный процесс, киста яичника,   спаечный процесс и т. д. Некоторые гинекологические заболевания могут быть причиной отсутствия менструации, также возможны гормональные нарушения. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза, возможно будут назначены анализы на гормоны. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации. Не затягивайте с посещением врача.

врач olgagyn
Врач

Причин болей внизу живота может быть множество - заболевания органов женской половой сферы (аднексит, эндометрит, эндометриоз, киста яичника, миома матки, предменструальный синдром, гематометра), острая хирургическая патология, патология почек и мочевыделительной системы, желудочно-кишечного тракта.
Вначале необходимо обратиться к детскому гинекологу для дообследования, возможно потребуются консультации смежных специалистов.

Болить левий яичник. Болить левий яичник у подростка 17 лет

Антон — 2018-01-28 22:40:18
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Антон

В данной ситуации необходимо исключить воспалительный процесс придатков слева, овуляторный синдром, кистозное образование яичника, также болевой синдром может быть признаком заболевания органов ЖКТ, мочевыделительной системы, хирургической патологии.
Необходимо сдать общеклинические анализы, пройти УЗИ органов малого таза, после дообследование обратиться к детскому гинекологу, возможно потребуются консультации смежных специалистов.