Лечение наружного отита

ДискуссияНаружный отит

Здравствуйте! Мне 47 лет. В уши попала вода, через пять дней появился дискомфорт в правом ухе. Обратился к лор, осмотрев сказал воспаление в правом ухе Отит назначил нормакс и амоксицилин 5 дней 3 раза в день. Не уточнил у врача! Скажите капать нужно в одно больное ухо, или в оба для профилактики? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Владислав

Препараты назначенные врачом используйте только для воспалённого уха. К назначенному лечению можно подключить физиотерапевтическое лечение например УВЧ- терапию или ультрафиолетовую терапию в правый слуховой ход, ежедневно 5- 7 процедур, при необходимости процедуры можно продолжить. Процедуры должны проводиться до применения назначенных препаратов. После отпуска процедуры проводится медикаментозное лечение.

  • 2019-07-16 14:49:59
  • В ответе ошибка?

Обратилась к лор-врачу ввиду боли и зуда в ухе. Получила назначение - 3 раза в день капать перекись водорода(в чистом виде), затем нитрофунгин на час, затем кандибиотик, два раза в день амоксиклав. Целый день я занята своим ухом. Перекись уже не шипит в ухе. Скажите, не слишком ли много всего для наружного отита и грибка?

Лия — 2019-07-19 16:50:21
DocLor
Россия, г. Самара

Лия

Судя по всему у Вас диффузный наружный отит смешанной этиологии (бактериальной и грибковой). Абсолютно правильное лечение Вам назначил врач. На первичном приеме скорее всего еще брали мазок из ушей.   Так вот после результата лечение корректируется в зависимости от того, что высеялось и какова чувствительность к антибиотикам и противогрибковым средствам. После лечения берется контрольный мазок.  
Если из уха уже ничего не выделяется и перекись (3%) не шипит, можно ею обрабатывать один раз в день.  

  • 2019-07-19 22:12:50
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое! Ваш ответ меня полностью удовлетворил.

Лия — 2019-07-19 23:06:00

проблемы у меня вот такая, начал Плохо слышать, после зуд, в один деньпринял душ,после решил высморкаться, и почувствовал как из уха выходит воздух, пошёл к лору, он выписал антибиотики, я их проколола курс 7 дней. Антибиотикиобщего применение, после курса прекратился. И через это время. На 10 день лопнула вторая перегонка, после я пошёл к другому лору, предварительно сдал мазок, сказал жду анализы, он мне выписал каких-то лёгких препаратов, пришёл анализ, с результатом грибок, после пошёл к нему, Он мне выписал сделать рентген ползунков, сделал оказалось что забит левый, гноем, как бы гайморит, он мне выписал спрей от гайморита, Диоксидин в уши перекись водорода три раза в день, и после нитрофунгин,, также 3 раза в день, сказал когда прекратит пшикать, капать только нитрофунгин, правое ухо прекратило пшикать,она и последнюю очередь лопнула, на правой стороне перепонка зажила по-видимому, А на левой стороне первое ухо, перекись постоянно пшикает, не прекращает, прививание испытываю боль недомогание, вот нитрофунгинжгёт, вот врач исчез, нужно идти другому, но вопрос в том, что во всём это неправильно. Ибо ухо периодически зудит перепонка не заживает, перекись постоянно пшикает. И это как минимумужасно. Уже 2 месяца Копаю. Результаты нет. Если есть какой-то совет буду очень благодарен, ибо уже на фоне этого, кажется что мозгсъест гриб, и будет летальный исход. Надеюсь что это не коснётся. Спасибо большое что уделили мне внимание..

os — 2022-08-25 00:39:51
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image