Сбой менструации
Консультация
Здравствуйте. Вопрос в следующем - в конце мая была на плановом осмотре у гинеколога, все в норме, здорова. В июне нарушился цикл, месячные начались в срок, но просто 3 дня коричневая мазня, затем сутки не обильные выделения крови и все. Сейчас (в июле месяце) началась коричневая мазня, которая продолжалась 4 дня и перешла в обычные месячные, и так уже 7-е сутки (и все эти дни месячные идут как на 2 сутки при обычных месячных, т. е. обильно). Грудь не болит, низ живота тоже. Что это может быть? Как пойти к гинекологу, или на узи, если месячные не прекращаются. Какие препараты можно принять, чтобы остановить кровопотерю? Спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Светлана
В норме менструация не должна продолжаться более семи дней. Если обильные кровянистые выделения продолжаются более семи дней, это можно расценивать как кровотечение. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики (назначение гемостатической терапии, выскабливание полости матки и т. д.). В подобной ситуации вас обязаны принять без записи.
Если выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар.