Дружба

Консультация

Мне 13 лет и меня зовут Марк. У меня есть друг ему 14. Мы с ним давно дружим, лет с 5. В последнее время мой друг постоянно сидит за ноутбуком и не выходит гулять. Он может целыми днями сидеть и играть в "Майнкрафт". Эта игрушка для первоклассников, а он играет и ему ничего не надо. Прошлым летом он меня всегда звал гулять, но мне было лень и я отказывался. Этим летом я его зову, но уже он отказывается. Его уже иногда выгоняют родители чтобы он погулял. Когда я его зову гулять он говорит не знаю и все. Как вернуться к прежней дружбе? Что надо сделать чтобы мы с ним опять вместе гуляли и общались? И еще, у него нет больше друзей и у меня тоже. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марк

Отсутствие большого количества друзей это не проблема, главное, что есть друг, проверенный годами. Тот факт, что он отказывается выходить гулять, говорит о том, что ему не интересно, но когда родители принуждают, то приходится чем-нибудь заниматься. Я не собираюсь развивать в Вас чувство вины, нет, просто можно поразмышлять, что возможно, Вы отбили у друга желание гулять. Именно из-за Ваших отказов, он мог полюбить игру "Майнкрафт". Она многим нравится вне зависимости от возраста и судить его за это нет смысла.  
Чтобы продолжать общаться как раньше, придумайте что-то более новое по степени эмоций, чтобы это что-то стало интересней игры, предложите записаться в спортивную секцию. Предлагайте, экспериментируйте, завлекайте, иначе не предприняв ничего, ничего не изменится. А также, Вы можете познакомиться  с другими парнями, чтобы не быть привязанным к одному человеку. Будьте активней сами и жизнь вокруг заиграет по другому.
Удачи Вам.
  

  • 2019-07-17 21:42:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image