Первые партнеры друг у друга

ДискуссияПервый секс

Здравствуйте! Я парень, мне 17 лет, моей партнёрше тоже. В плане отношений и секса друг у друга первые. Первый секс был 10 месяцев назад. Живём в разных городах, оба учимся, в связи с этим секс только при встрече (по выходным). В период зимних каникул секс был ежедневным, порой по несколько раз в день. Недавно, около 3 месяцев назад, начались проблемы с сексом, партнёрша перестала хотеть секса, он стал реже. Она объяснила это тем, что у неё проблемы с учёбой и переживает по этому поводу. Это продолжалось около двух месяцев. Далее, месяц назад она приехала ко мне на летние каникулы, стали видеться каждый день, но секс до сих пор раз в неделю. Девушка объяснила это тем, что секса хочет, но получать от него удовольствие - нет, ей и без секса хорошо живётся. Проблема измены исключена. Оба переживаем по этому поводу очень сильно. За весь период сексуальных отношений кончала от вагинального секса 1-2 раза. Кончает только от орального. Что делать и как вернуть секс к прежнему количеству?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Сергей

Дело не в количестве, а в качестве. Постарайтесь понять это правильно: девушка не получает оргазм - ей меньше хочется секс - вы злитесь - сексуальная жизнь постепенно сходит на нет. Как только вы углубитесь в этот вопрос, будете нацелены на удовольствие девушки, ситуация может измениться. Предложите ей просто петтинг первое время, оральный секс. Пусть сама скажет "нет", если на захочет продолжения. Она не должна воспринимать это как обязанность. Когда будет иметь право выбора и ее ответ будет зависеть только от желания (а не от того, что вы обидитесь, например), она сама станет чаще говорить вам "да".