Нос
Легла спать, резко пошли сопли, опух и побелел кончик носа. раньше такого не было
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Это может быть острый ринит. Просто в горизонтальном положении отек слизистой усиливается. Также необходимо исключать аллергическую реакцию, учитывая, что есть изменения в области наружного носа.
Если нет общей реакции организма в виде повышения температуры тела, ухудшения самочувствия, можно немного понаблюдать. В нос можно закапывать капли с сосудосуживающим эффектом (виброцил например снимает отечность, но не вызывает привыкания, используется и при обычном насморке, и при аллергии), внутрь- антигистаминные препараты.
Если состояние не улучшится, обязательно нужно сдать общий анализ крови, риноцитограмму и очно показаться оториноларингологу.