Я ненавижу своего отчима

Консультация

Я ненавижу своего отчима. Моя мама сейчас беременная. Это все длится уже 5 лет. Он начинает много пить и в итоге приходит домой пьяным. У него сносит крышу. Он поднимал руку на меня и на маму. Я не понимаю, почему моя мама до сих пор его каждый раз прощает. Я его просто терпеть не могу. Каждое его слово - и я в гневе, хочется кричать и крушить все подряд. Он такой неграмотный, странный, бешеный. Мня в нем все бесит! Я не могу переступить через себя. Находится с ним в одной комнате - для мня ад. Я не знаю уже что делать со своим гневом и ненавистью к нему.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вика

Гнев это реакция, результат вышеперечисленных ситуаций. А Вы с мамой разговаривали? Почему она терпит и не пытается изменить ситуацию домашнего насилия? Наверное это связано с тем, что ей скоро рожать, а Вас не с кем будет оставить дома, Вы все ещё несовершеннолетняя девушка. Либо, она считает, что после рождения ребёнка ситуация изменится, что вряд-ли. Либо просто не хочет волноваться по поводу расставания с отцом малыша. Если Вас так раздражает Ваш отчим, почему Вы не можете проживать с отцом или у бабушки с дедушкой? Наверное потому, что Вы ответственная и мудрая девушка, и не хотите бросать маму с отчимом-тираном, не так ли!?
Вам не нужно переживать по поводу Вашего гнева, это естественный инстинкт самосохранения. Просто если Вы будете молчать, в Вас затаится обида на маму и отчима. Обратитесь за помощью и поддержкой к родным, которые смогут утихомирить Вашего отчима, либо вызволить маму и Вас из ситуации домашнего насилия. Единственное, Вы должны быть уверены, что мама тоже хочет изменить свою жизнь, иначе она может обвинить Вас в разладе.  
Будьте терпимы и благоразумны, и ничего не делайте на эмоциях, чтобы потом не жалеть о последствиях.  

  • 2019-07-21 20:36:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image