Отмена ОК
Консультация
Здравствуйте! Врач назначила Джес+ на 3 месяца по результатам УЗИ, мультифолекурный яичник справа. 22 года, гормоны на тот момент были в норме, цикл был 28 дней тика в тику. Пропив 3 месяца, бросила. Врач сказала что все будет без задержек. 1 цикл был 27 дней, 2 цикл уже идёт 34 день, тянет низ живота 5 дней как будто вот вот придут месячные, боли не значительные, тянут слегка работе не мешает... Деоала тесты, тесты отрицательные... Что делать?! Что это может быть? Нормально ли это?
Препарат: Джес плюс
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Ирена
Если были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, в вашем случае задержка может быть связана с отменой гормонального контрацептива, менструальный цикл, как правило, нормализуется в течение 3-4-х месяцев после отмены гормонального контрацептива.