Установка ретейнера

ДискуссияКонсультация ортодонта

Добрый день. 4 года назад мне сняли брекеты с верхней челюсти. Был установлен ретейнер. Через пару месяцев ретейнер треснул и мне не стали его заменять полностью, а просто сверху подклеили кусочек ретейнера. 3 года я ходила и меня ничего не беспокоило. Год назад меня начал беспокоить дискомфорт с одной стороны ретейнера. Видимо откололся кусочек клея и острым краем колол язык. Я переехала в другой город и пошла к другому специалисту на консультацию, чтобы мне устранили дефект. Но все специалисты ортодонты отказываются переделывать чужую работу. Отправляют меня к стоматологу-терапевту. Терапевты все разводят руками и говорят, что мне следует обратиться к ортодонту. Я не знаю как выйти из этого замкнутого круга. Каждый день живу с дискомфортом и никто не может помочь. Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой, к какому специалисту обратиться? Спасибо! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Искривление с ретейнером. Может ли при целом ретейнере зуб искривляться?

Анна — 2017-02-28 11:16:55

Анна

Ну это конечно очень тяжело, но бывает. Бывает такое что материал от зуба отходит и остаётся на ретейнере, а зуб начинает отклоняться. Нужно обратится на осмотр к ортодонту, который проверит сам ретейнер, и скажет что лучше сделать чтобы зуб поставить обратно. Скорее всего нужно будет желать каппы и носить.  

  • 2017-12-04 13:56:34
  • В ответе ошибка?

Ретейнер. Хотелось бы узнать, сколько по времени носят несъемный ретейнер? Заранее благодарю за ответ.

Марина — 2017-04-19 12:07:37

Марина

После лечения на брекет системе несъёмный ретейнер ставится на всю жизнь. Так как при смещении зубов они занимает непривычное место, и если их не удерживать они опять начнут сдвигаться на своё место. И тогда придётся снова их двигать. Есть съёмные капы, которые так же делают после лечения брекетов, их одевают на ночь и так же их надо будет носить постоянно, в противном случае зубы снова поедут обратно.

  • 2017-11-24 12:30:23
  • В ответе ошибка?

Брейкеты, ретейнер. был поставлен после снятия брейкетов, ритейнер на верхнюю челюсть, хожу уже долгое время с ним, а все контакты и связь с моим частным стоматологом прервана. Так же на нижней челюсти остался клей от брейкетов. Хотелось бы узнать цену и контакты или адрес, где можно снять и убрать все это. Заранее спасибо

Артем — 2018-10-10 16:39:44

Артем

К сожалению, у нас нет клиники. Вы можете обратиться в любую ближайшую клинику  и узнать и цену и делают они или нет. Вообще таким занимаются многие даже терапевты и ортодонты. Можете по рекомендации найти клинику или врача. Вариантов много, поэтому главное узнать где вас примут. Ничего страшного в ваших манипуляциях нет, а ценовая политика зависит от выбранного вами лечебного учереждения.  

  • 2018-10-10 20:51:45
  • В ответе ошибка?
врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Да такое часто бывает, что стоматологи не хотят переделывать чужую работу, так как гарантии не будет никакой и врач не знает как и из какого материала было сделано. Но тогда хотя бы один из них должен был предложить сделать все заново, уже своими материалами. Это может сделать как и ортодонт, так и стоматолог-терапевт. Поэтому обратитесь снова к стоматологу и попросите переделать полностью, если врач не хочет устранить дискомфорт.  

  • 2019-07-24 21:07:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image