Опухли яички

ДискуссияБоли в яичках

Здравствуйте. Мне 42 года. Год как работаю в сидячем положении, ничего физического не делаю. Много курю. Сегодня утром в душе обнаружил что мой пенис сморщился до очень маленьких размеров, яички по виду заполнены какой то жидкостью, при дотрагивании иногда боль как бы стреляет(то есть трогаешь правое яичко как будто иголкой укололи, так же и левое, но это происходит не всегда). Внизу живота горизонтально (между лобком и пупком) вылезла шишка, начиная от правого бедра до левого. Таковой боли нет. Но низ живота всегда в состоянии напряженности, как будто я качал пресс. Стул кащицей, красного цвета. Аппетит есть но как только начинаю кушать пропадает аппетит. Моча слабая. Пью много но выходит мало. Когда ложусь то под животом все пропадает, но половые органы остаются так же.

Ответы врачей

Вопрос врачу урологу.
Вчера появилась резь при мочеиспускании. А сегодня заметил не большие выделении геля с головки. Так же увеличились яички. Что это? Никаких отчёков и язвочек нету. Головка чистая без вкраплений. Половой жизнью живу нормально, предохраняюсь. Партнёрша одна. Предполагаю переохлаждения. Но хотелось бы услышать мнение профессионала.

Николай — 2019-02-08 04:20:49

Николай

Если у Вас не было незащищенных половых актов, то инфекции передающиеся половым путем можно исключить.
В таком случае если был факт переохлаждения, это могло послужить развитию воспалительного процесса (уретрит, простатит, орхит?). На данный момент необходим осмотр андрологом (пальпация простаты ), мазок из уретры для лабораторного исследования  (ПЦР, бакпосев).
Возможно будет назначен антибиотик, противовоспалительные средства и пр. В любом случае надеяться что "само пройдет" не стоит.

врач Elenadoctor
Врач

Описанная ситуация в любом случае не является нормой. Вам обязательно нужно посетить хирурга, андролога для осмотра. Необходимо исключать грыжу, новообразование предстательной железы, кишечника. Кал красного цвета является не очень благоприятным признаком. Вам потребуется комплексное обследование: развернутый анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму, кал на скрытую кровь, УЗИ органов брюшной полости и мошонки, ТРУЗИ предстательной железы. После установления диагноза будет определена тактика лечения.

Огромное Вам спасибо.

Али — 2019-07-24 21:04:27