Цвет спермы

ДискуссияСпермограмма

Здравствуйте, мне 15 лет, до этого не мастурбировал ниразу, презирал это. Попробовал и в самый первый раз вышло довольно много жидкости, с белым оттенком, но не особо выраженным. Дальше всегда было также. Это из-за того, что я не мастурбировал раньше и через 2, 3 месяцев все наладится? Нормально ли это?

Ответы врачей

Сперма поменяла цвет. Сначала сперма была коричневого цвета, потом желтого, затем красного. Может ли это быть из- за того что отекло левое яичко или из- за того что присутствует кишечная палочка в мочевых путях?

Илья — 2018-10-18 17:09:22

Илья

Такой цвет говорит о наличии крови в сперме. Появление крови в сперме - это тревожный симптом. Коричневый оттенок спермы характерен для воспалительных процессов в яичках, семявыводящих потоках, семенных пузырьков и предстательной железы, могут быть полипы в половых органах, может быть механические повреждения половых органов камнями(песком) из почек и другие причины. Вам необходимо обратиться на консультацию к урологу и сдать ОАК и ОАМ, мазок из уретры на наличие инфекций с бак посевом; МРТ (при наличии подозрений на опухоль); анализ на простатический антиген; пальцевое ректальное обследование; спермограмму; УЗИ(при необходимости). После получения результатов обследования будет назначено адекватное лечение.
Обязательно сообщите об этом родителям и в ближайшее время идите на обследование.

Нормально ли в 13 лет цвет спермы не прозрачный, а белый. Нормально ли в 13 лет цвет спермы не прозрачный, а белый

Дима — 2019-01-07 02:28:54

Дима

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением сперматозоидов состав становится более прозрачным. На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о патологии. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма) Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма. Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

Красная сперма. Добрый день. У меня такая проблема. В течении последних пяти дней сперма поменяла свой цвет и сейчас с оттенком красного. Что мне делать? Из- за чего это могло быть? И что это такое? Спасибо за ответ

Rafal — 2019-01-24 01:33:25
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Rafal

В нормальном состоянии сперма имеет серо - белый цвет. В случае заболеваний мочеполовой системы - воспалительное заболевание предстательной железы (простатит) или мочеиспускательного канала (уретрит), также нельзя исключать заболевания яичка или его придатка. Кровь в эякуляте часто бывает при камнях в простате, также новообразованиях.
Обязательно обратитесь к врачу урологу. Вам будут назначены дополнительные анализы, УЗИ.

Выделалась белая слизь из головки,купил бицилин сделал укол через неделю сперма стала темно коричневого цвета. Сперма темно- коричневого цвета

Константин — 2019-05-21 16:45:11

Константин

Появление крови в сперме - это тревожный симптом. Коричневый оттенок спермы характерен для воспалительных процессов в яичках, семявыводящих потоках, семенных пузырьков и предстательной железы, могут быть полипы в половых органах, может быть механические повреждения половых органов камнями(песком) из почек и другие причины. Вам необходимо обратиться на консультацию к урологу и сдать ОАК и ОАМ, мазок из уретры на наличие инфекций с бак посевом; МРТ (при наличии подозрений на опухоль); анализ на простатический антиген; пальцевое ректальное обследование; спермограмму; УЗИ(при необходимости).
После получения результатов обследования будет назначено адекватное лечение.
И обязательно укажите врачу, сколько и в какой дозе Вы себе укололи бицилин. До похода к врачу больше ничего не делайте самостоятельно - Вы можете еще больше навредить своему мужскому здоровью.

Сперма изменил цвет. Здравствуйте у меня цвет сперма изменился на коричневый что делат как лечить за сколько лечится?

Нуридин — 2019-06-12 21:27:34
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Нуридин

В норме цвет спермы всегда бело - серый, белый или серый. Появление примеси крови или коричневого цвета спермы, может свидетельствовать о проблемах мочеполовой системы.
Заболевания когда изменяется цвет спермы - травмы яичек, воспалительные  заболевания яичек или предстательной железы.
В более позднем возрасте причина изменения цвета - онкологические заболевания. Но в вашем случае это невозможно. Обратитесь к врачу андрологу или урологу.

Коричневая сперма. Здравствуйте у меня коричневая сперма может ли это случится иза гипатита B?

Нуридин — 2019-06-13 22:01:45

Нуридин

Коричневый цвет спермы может быть связан с наличием крови, а это говорит об воспалительном процессе в малом тазу и половых органах. Для того, чтобы узнать причину, то в первую очередь нужно обследоваться -   бакпосев из уретры с антибиотикограммой, ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать  анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор- скрин), УЗИ малого таза, желательно с осмотром сосудов для исключения варикоцеле и т. д. Сдать анализы на гепатат Б и С, если у вас есть подозрение на заражение.
Исходя из анализов, врач сможет определиться с точным диагнозом и назначить адекватное лечение ОБОИМ партнерам, чтобы избежать повторного заражения.

врач homka
Врач

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато-белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав. С уменьшением сперматозоидов цвет становится более прозрачным. На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о чем-либо. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма) Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.