Диета ребёнка ФКУ

Консультация

Здравствуйте, срочно нужна помощь в расчетах диеты ребёнку с ФКУ, сейчас ему 5мес, вес 9кг, получаем Афенилак 15 смесь и было грудное молоко, сейчас грудного не хватает, нужно добавить смесь Беллакт в котором белка 10,0

Помогите пожалуйста Нормально ли это?

Препарат: Афенилак

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда

Афенилак можно использовать для детей первого года жизни. Так как у вас вес выше нормы, то смеси с высоким содержанием белка только будут способствовать ожирению ребенка, что ни есть хорошо.
Не вижу смысла добавлять Беллакт. Но смесь Афенилак 15  ТОЛЬКО нужно увеличить дозу, т. е ваш лечащий врач должен рассчитать количество белка в сутки ребенку и подсчитать объем разводимой смеси в сутки (исходя из того, сколько вы принимали раннее и сколько молока ребенок употребляет на данный момент за одно кормление, т. е взвесить ребенка ДО кормления грудью и ПОСЛЕ). Только после этого возможен адекватный расчет смеси.  

  • 2019-07-24 22:23:14
  • В ответе ошибка?

На наш вес нужно 40гр афенилак, но мы даём меньше тк анализ ФА стал то 1.6, то 1.2, груди не хватает, кушает по требованию и одна грудь, во второй молоко перегорело
В инструкции Афенилак написано, что оно не является единственным источником еды, если грудь прекратиться вообще, то нужно же чем то докармливать чтобы естественный белок поступал, за раз может 30-40гр молока, он часто требует, ещё проблема когда я ухожу и остаётся с мамой, кормить чем? Афенилак кушать не хочет вообще, развожу как жидкую кашу и ложкой даю, вот такие проблемы
А в переди прикорм, с чего начать лучше

Надежда — 2019-07-24 22:41:14

Надежда

Есть при ФКУ много питания, например компания Корнфлор Беби Ситтер и Хумана, которые  выпускают безмолочные каши с подсчетом и расчетом ФА.  Корнфлор Беби Ситтер, вообще безвкуса и запаха. Также овощные пюре и кашах Milupa и т. д.
Но начинать прикорм нужно с овощных пюре (моно-пюре), сока. Но вводить прикорм нужно постепенно, чтобы организм адаптировался к новому продукту ( в среднем 1-1,5  неделя).

  • 2019-07-24 22:59:42
  • В ответе ошибка?


Подскажите пожалуйста.
Сейчас я рассчитал объем Афинилак 15 и молока в сутки и на одно кормление. Жена молоко сцеживает. Молоко перегорело. Достаем замороженное и оно кончается.
общий обьем потребления 56.3Аф.+78мол.= 134,3 мл одно кормление
Не могу понять одну вещь...
В детской смеси намного больше гр. белка на 100гр смеси, чем в грудном молоке на столько 100 гр.
Нам 3 месяца и вес 5,7 = Переносимость 285ФА по методичке. из этого получаем
285ФА/50ФА(1гр. белка)=5,7 гр белка. 5,7*100гр молоко=570мл молока в сутки.
В детской смеси 1.8 гр. белка на 100 мл готовой ммеси. в 570мл будет 10,26 гр белка, что в два раза больше нормы. 5.7гр. это 316мл!!!!!!!!!!!!!!!
Вот я ине пойму, ребенок голодный что ли будет или надо искать низко белковую смесь? где всего один грамм белка.

Руслан — 2022-04-07 16:31:48
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image