Заболевания щитовидной железы при планировании беременности
ДискуссияПланирование беременности
Здравствуйте,планировала беременнось, но потом пришли месячные, через пару дней началась мазня- ходила на прием и узик врачу- сказал, что был субклинический выкидыш. Сдавала много анализов- из них щитовитка Т3- 6.82, и ТТГ-5.34
Сказал, что анализ щитовитки плохие и беременить пока нельзя. Из лечения только витамины.
Как вы считаете, можно ли пробовать снова беременить? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Валентина
Ваши анализы указывают на проблемы со щитовидной железой и ваш гинеколог прав, с такими анализами планирование беременности необходимо перенести, так как такой уровень ТТГ может плохо повлиять на развитие плода.
Сейчас вам нужно обратиться на очный прием к эндокринологу и доктор, оценив анамнез и результаты осмотра, определит дальнейшую тактику. Скорее всего, будет назначена заместительная терапия. Витаминами нормализовать уровень ТТГ не удастся.