Возможна ли внематочная беременность?

ДискуссияВнематочная беременность

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация. У меня есть половой партнер. Последний раз половая жизнь у меня была в начале июня месяца. Месячные у меня ходят всегда непостоянно. В промежутке от 32-35 (цикл). В том месяце, была задержка(как и обычно), но дольше, на 4 дня. У меня началась паника. И я самостоятельно начала вызывать месячные, сидя в горячей воде. Но до этого сделала 5 тестов. Из них 2 - с || ( вторые были еееле заметные). А может мне и показалось, а остальные 3- ровно |. После того, как посидела в ванне, месячные пришли. Сейчас у меня задержка 6 дней, но у меня есть чувства тошноты, как и в прошлом месяце. У меня очень сильгая диарея, но возможно из-за того, что съела 3 дня назад жаренное. ещк у меня какие-то выделения, со слегка желтым оттенком, совсем слегка. Я очень переживаю, подскажите, что это такое ? буду очень благодарна Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

В норме задержка менструации возможна до семи дней, к тому же причин для задержки менструации достаточно и помимо беременности, поэтому пока паниковать не стоит. Для исключения беременности (так как предположительно были слабоположительные тесты) вы можете сдать анализ крови на ХГЧ в любой коммерческой лаборатории, для этого не нужно направление врача. Также вы можете обратиться к гинекологу для осмотра, такой срок беременности уже определяется при гинекологическом осмотре.
Если беременность не подтвердится, а задержка будет продолжаться, в любом случае необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д.

Возможно внематочная беременность?.
хотела у Вас поинтересоваться. В июне месяца первый раз в жизни вместо месячных была мазня коричневых выделений дня 3, меня это насторожило сделала УЗИ, хгч. УЗИ показало эндометриоз сказали не чего страшного нет, в июле менуструация прошла нормально, и в июле был не защёчный па, в августе 8 числа пришла опять мазня в место месячных 4 дня, 14 августа сдела УЗИ, опять хгч. Хгч отрицательный, УЗИ так же эндометриоз. 29 августа начались прозрачные, слизкие выделения без запаха, а сегодня 31 августа с утра очень сильно заболел низ живота в правом богу, сделала написал киста с правой стороны, хотя 14 дней назад не было не какой кисты, другой врач посмотрел и сказал что это фолликулярная киста, сама рассосётся после следующий критический дней. После как рассосётся киста приходи будем лечить эндометриоз, щас переживаю возможно это внематочная беременность?

Екатерина — 2018-08-31 20:12:07
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Екатерина

Учитывая данные ХГЧ, которые были получены Вами в августе после скудной менструации, беременности, как маточной, так и внематочной, нет. По данным проведенного ультразвукового исследования органов малого таза очаговых образований, кроме кистозного образования правого яичника, также не выявлено.
После следующей менструации Вам будет необходимо сделать контроль УЗИ малого таза для оценки состояния кисты в динамике.

Возможна ли внематочная беременность?. У меня второй день задержки. Малочувствительные тесты показывают очень бледную вторую полоску. Высокочувствительный цифровой показал: беременна 1-2 недели в этот же день сдала анализ на ХГЧ - 10,7. Может ли это быть внематочная беременность?

Олеся — 2019-07-27 15:22:59

Олеся

Результат анализа крови на ХГЧ до 5 мМЕ/мл считается отрицательным, от 5 до 25 мМЕ/мл - сомнительным и требует повтора через несколько дней, более 25 мМЕ/мл - положительный результат. В вашем случае результат считается сомнительным, необходимо повторить анализ через два дня после предыдущего для оценки уровня ХГЧ и динамики роста, если беременность подтвердится.
Теоретически, если беременность подтвердится, внематочная беременность возможна, но подобный диагноз не ставится по результатам анализов крови на ХГЧ, возможен просто ранний срок беременности, например, при поздней овуляции. Для определения дальнейшей тактики необходимо оценить результат повторного анализа, динамику роста, возможно потребуется проведение ультразвукового исследования, сроки проведения определит ваш врач. Внематочную беременность можно окончательно подтвердить или исключить только по результатам ультразвукового исследования.

Т. е. то, что цифровой тест показал положительный результат - не является гарантией того, что беременность наступила? когда можно провести УЗИ, чтобы точно узнать результат?

Олеся — 2019-07-27 15:57:00

Олеся

Скорее всего, беременность есть, но, к сожалению, тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, поэтому данный метод не считается точным. Самый точный метод определения беременности на ранних сроках - анализ крови на ХГЧ, в вашем случае результат сомнительный, необходимо повторить анализ через несколько дней (не ранее чем через двое суток). Повторить анализ рекомендуется и для оценки роста показателя в динамике.
На данный момент ультразвуковое исследование ничего не покажет (с учетом уровня ХГЧ). Как правило, плодное яйцо при ультразвуковом исследовании определяется при ХЧГ более 1000. Повторите анализ, с результатами обратитесь к гинекологу очно, врач определит сроки проведения ультразвукового исследования.

Добрый день, на 25 день цикла началась мазня ( кровянистые выделения) тест на беременность был положительный. На следующей день хгч 124 прогестерон 116, через два дня хгч 274 прогестерон 125 это 28 день цикла , живот тянет , тяжёлое ощущение с левой стороны ( там же ощущалась овуляция на 12 день цикла .) Врач назначил Утрожестан 100 - 2 раза в день . Сказал ждать , может это быть внематочная беременность?

Оля — 2023-10-23 20:51:12

Оля

По результатам анализов крови на ХГЧ внематочная беременность маловероятна. Дискомфорт внизу живота слева не говорит о наличии внематочной, кровянистые выделения на ранних сроках беременности возможны при маточной беременности. На данный момент я не вижу повода говорить о внематочной. При ХГЧ более 1000 (уровень ХГЧ в норме до 5 недель беременности должен увеличиваться в два раза каждые два дня) можно пройти ультразвуковое исследование для определения локализации плодного яйца.

Оля

Оснований подозревать внематочную беременность пока нет. Чтобы исключить это состояние, необходимо провести УЗИ органов малого таза. Но на данном сроке оно будет не очень информативно. Плодное яйцо можно будет увидеть на сроке 4-5 недель. Пока только наблюдаем и сдаём хгч.

А Утрожестан принимать при такой показатели прогестерона , не навредит его прием? И как долго его потом пить ?

Оля — 2023-10-23 21:41:39

Оля

При признаках угрозы прерывания беременности утрожестан назначают в любом случае и не важно какие показатели прогестерона. Его приём не навредит, а наоборот поможет сохранить беременность. Длительность приёма должен решить ваш лечащий врач. Пьём до тех пор, пока врач не отменит.