Задержка месячных при переходе с Ярины на Джес

ДискуссияДжес

Добрый день! Перешла с ярины на джес в прошлом месяце, пропила всю упаковку 28 таблеток, месячные должны были начаться 3 дня назад. Но их нет до сих пор. Стоит ли беспокоиться, или это реакция организма на смену ОК??? Нормально ли это?

Препарат: Джес плюс

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Юлия п.

Такое вполне возможно при приеме гормонального контрацептива, поэтому волноваться не стоит, вы можете начать прием новой упаковки препарата в срок, но в любом случае необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата, но, если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно, возможно потребуется замена препарата.
Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.

Принимала Ярину потом перешла на Джесс в прошлом месяце и нету месячных. Тест сделала отрицательный. Что делать?

Оксана — 2023-03-02 13:34:26

Оксана

Здравствуйте, Оксана Если беременность исключена (для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ), просто продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если ситуация повторится снова при приеме неактивных таблеток, необходимо будет проконсультироваться с вашим лечащим врачом.