Задержка месячных при переходе с Ярины на Джес

ДискуссияДжес

Добрый день! Перешла с ярины на джес в прошлом месяце, пропила всю упаковку 28 таблеток, месячные должны были начаться 3 дня назад. Но их нет до сих пор. Стоит ли беспокоиться, или это реакция организма на смену ОК??? Нормально ли это?

Препарат: Джес плюс

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия п.

Такое вполне возможно при приеме гормонального контрацептива, поэтому волноваться не стоит, вы можете начать прием новой упаковки препарата в срок, но в любом случае необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.  
Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата, но, если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно, возможно потребуется замена препарата.  
Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.  

  • 2019-07-27 13:39:22
  • В ответе ошибка?

Принимала Ярину потом перешла на Джесс в прошлом месяце и нету месячных. Тест сделала отрицательный. Что делать?

Оксана — 2023-03-02 13:34:26

Оксана

Здравствуйте, Оксана Если беременность исключена (для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ), просто продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если ситуация повторится снова при приеме неактивных таблеток, необходимо будет проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

  • 2023-03-02 17:18:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image