Кровотечение со сгустками

ДискуссияКровянистые выделения

Доброго времени суток! Меня зовут Олеся, мне 22 года, жамужем. Моя проблема в том, что уже почти месяц у меня идут кровянные выделения. До этого пытались зачать ребёнка. Сегодня слишком обильно пошла кровь во второй половине дня, сгустки крови среднего размера. Живот не болит, головокружений нет. До этого было подобное ещё в подростковом возрасте, пила Аскорутин, потом цикловита. 4 день пью аскорутин.

К врачу идти ближайшие два дня нет возможности. Прошу помочь хотя бы с симптомами, что это может быть. Стоит ли Волноваться? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Если в течение месяца наблюдаются кровянистые выделения, необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины ваших жалоб, назначения гемостатической терапии. Необходимо исключить беременность (угрозу прерывания беременности, самопроизвольный выкидыш, гематометру, задержку частей плодного яйца и т. д.), полипы, гиперплазию эндометрия, эндометриоз, миому матки и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
Если на данный момент выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар.

Кровотечение с кровянистыми сгустками.
мне 23 года. Последний месяц беспокоит постоянное кровотечение после дефекации, прошу прощения за подробности. На бумаге остается много крови и она может струйкой выбежать в конце. Кровь с кровяными сгустками. Ничего не болит, зуда нет, шишек тоже. Усилилось кровотечение после курса лечения антибиотиком ( как я думаю) Что мне делать? Заранее спасибо за ответ.

Есения — 2017-02-24 22:40:02

Есения

В данной ситуации обязательно необходим очный осмотр проктолога или хирурга. Отсутствие шишек еще не означает отсутствие геморроя. Но такая кровоточивость может быть не только при наличии геморроя, но также при более опасных состояниях. Возможно, понадобиться ректороманоскопия.
На данный момент необходимо обильное питье, чтобы смягчить кал, диета с высоким содержанием размягчающих веществ: кефир, чернослив и т. д. А также прием кровоостанавливающих средств. Дальнейшее лечение будет напрямую зависеть от причины кровоточивости.

Непрераывное кровотечение со сгустками. Непрераывное кровотечение со сгустками, после родов. роды были 17,08,2017. как остановить? и из- за чего может быть ?

Света — 2017-11-18 22:45:49

Света

Необходим очный осмотр акушер - гинеколога! Причинами кровотечения может быть патология эндометрия ( полип, гиперплазии, субмукозная миома матки ). Необходимо пройти узи органов малого таза, для начала. Удачи вам!

Кровотечение с сгустками.
скажите что делать у меня идет обильное кровотечение с большими сгустками крови. 20 ноября начались месячные, шли не обильные как обычно. Через 4 дня все закончилось. Но через 3 дня опять начались. Вчера вечером вышел сгусток, а сегодня вечером льет сильно и выходят сгустки. Еще совпало что с 20 числа я пошла на физические тренировки. Разьясните пожалуйста что это и какие меры предпринять. Заранее спасибо

Иргун — 2018-11-30 17:44:03

Иргун

В такой ситуации Вам необходимо срочно обратится за медицинской помощью. Вероятнее всего, это кровотечение Если прокладку приходится менять каждые час- два, а ночью по той же причине не удается выспаться - выделений действительно слишком много. Данного типа кровотечение может сопровождаться одышкой и сильной слабостью -   это очень опасное состояние для здоровья и жизни женщины.   Поэтому обратитесь к врачу незамедлительно, и после диагностики будет принято единственно правильное в конкретном случае решение и предложит адекватное лечение. В зависимости от причины будет предложена медикаментозная терапия. Не останавливайте данное кровотечение травками и способами от соседок и интернета, этим Вы можете только усугубить ситуацию. Вызывайте неотложку или самостоятельно незамедлительно обратитесь в профильное отделение или в любой роддом.