Перелом копчика

ДискуссияПовреждения и заболевания нижних конечностей

Здравствуйте ! у меня сильные боли в крестце ни согнутся ни разогнуться. Боли более 5 лет , копчик сломан еще в детстве до этого не знала думала просто ушиб. В январе отказала нога , хожус ходунками , беспокоят запоры , недержание мочи. Что

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Перелом копчика со смещением. Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, возможно ли определить как давно был переломан копчик со смещение? может ли человек с такой травмой ходит от 3 до 5 дней не обращаясь к врачу.

Екатерина — 2017-06-01 23:46:47

Екатерина

Обычно перелом копчика сопровождается выраженным болевым синдромом. Но не исключено что если произошла травма или падение, человек мог подумать что произошел просто ушиб, и при этом не обращался к врачу.
Но при переломе со смещением на равне с болью возникает дискомфорт из- за движения отломков, может чувствовать крепитация.
В любом случае для диагностики используется рентген снимок или компьютерная томография, осмотр травматолога.
Через 3-5 дней еще не начинает формироваться костная мозоль, поэтому определить в какой именно день произошел перелом - невозможно.

  • 2017-06-03 12:54:42
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Маловероятно, чтобы ваши жалобы были связаны с давней травмой, так как застарелые переломы копчика, в подавляющем большинстве случаев, не приводят к вышеперечисленным симптомам.
Причин нарушения работы тазовых органов и конечностей много. Это могут быть грыжи межпозвонковых дисков, сосудистые заболевания спинного и головного мозга, стеноз позвоночного канала, опухоли позвоночника, головного и спинного мозга и так далее.
Поэтому, вам необходимо обратиться на очный прием к невропатологу для осмотра, оценки неврологического статуса, проведение МРТ и других исследований по показаниям. В зависимости от выявленных причин будет подобрана оптимальная терапия, при необходимости может быть предложено оперативное вмешательство.

  • 2019-07-30 17:31:32
  • В ответе ошибка?
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Извините за задержку ответа. Описанные Вами симптомы могут быть при патологии со стороны позвоночника и ЦНС. Сам перелом копчика не мог вызвать нарушение мочеиспускания и отказа ног. Причиной могут быть смещение позвонков с ущемлением межпозвоночных нервом в поясничном отделе позвоночника. Для точного постановления диагноза нужен очный осмотр невропатолога с проверкой рефлексов, рентген позвоночника в двух проекциях, УЗИ сосудов нижних конечностей, по показаниям МРТ или КТ головного мозга и позвоночника для исключения органической патологии (грыжи, остеохондроз, сколиоз и т. д). Тактика лечения будет зависеть от результатов осмотра и обследования.

  • 2019-07-30 18:04:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image