Прививка пентаксим

Консультация

Здравствуйте в 3 месяца сделали пентаксим, в 4,5 месяца сделать не получилось, т. к. сильно заболела сама, и выдержала период в 2 недели у ребёнка, чтобы убедится что не заразила, а потом у нас полезли зубки и была температура, сейчас на 5 мес и 10 дней завтра хотим идти на 2 пентаксим, подскажите пожалуйста можно ли 2 пентаксим сделать в 6 месяцев или лучше сейчас?

Препарат: Пентаксим

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Первичная вакцинация детям с помощью комбинированной вакцины (пентаксим) проводится по схеме 3 мес - 4,5 месяца - 6 месяцев, учитывая то, что по состоянию здоровья у вас смещается график вакцинации, необходимо выполнить вторую инъекцию вакцины как можно раньше.
Перед проведение вакцинации рекомендую пациенту пройти очный осмотр врача педиатра, сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, на момент вакцинации малыш должен быть соматически здоров.

  • 2019-07-31 22:01:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image