Чому не відбулося запліднення?

Доброго дня.

Був статевий акт, 15 липня в день овуляції. Кінчав всередину перший раз.

Місячні були 6 липня.

Почались 30 липня. Що це означає?

Чому не відбулося запліднення?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Таня

    Если начались полноценные месячные - беременности точно нет. Не всегда оплодотворение происходит с первого раза. Молодым парам дается год на самостоятельное зачатие при условии, что незащищенный секс бывает не реже, чем три раза в неделю. Если Вы планируете беременность, то за несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.