Подозрение на глаукому
Дискуссия — Глаукома
Мне 23 года у меня с детства близорукость -4.75 и недавно появилось подозрение на глаукому. Вокруг светлых объектов вижу светлые круги боковым зрением в темноте при взгляде на свет лёгкая дымка на 1 глазу и головные боли. На прием к врачу только 5 числа. Если я сейчас начну ее лечить по всем рекомендациям пропадут ли головные боли и не будет ли болезнь развиваться дальше? Периферическое и в целом зрение по моим наблюдениям пока как обычно
Ответы врачей
Глаукома
Здравствуйте, у отца подозрение на глаукому , для уточнения диагноза требуется пройти мрт глазного яблока. Есть ли у вас данная услуга ? какова стоимость ? и как быстро можно записаться на приём? Отец проживает в другом районе .
Глаукома
Здравствуйте. Была у офтальмолога. Подозрение на глаукому в 29л. Направили на исследование суточная тонометрия. В утрение время ВГД от 23 до 25 в промежутке с 9.00 до 12.00, а в вечернее время 20 в промежутке с 17.00 до 18.00. OS- миопия высокой степени артифакия ЧАЗН, все это в результате травмы в детстве. OD анофтальм. До этого диагноз глаукома не ставили. Есть ли признаки глаукомы? И можно ли в моем случае применить
У меня ЧАЗН есть.
Для повышения внутриглазного давления характерны не светлые круги, а радужные разноцветные круги вокруг источника света ( лампы в доме или фары машин и т. д.). При этом это проявляется больше в утренние часы, с 6 - 8 утра давление максимальное у всех и у здоровых тоже.
Радужные круги видно прямо, а не боковым зрением. Голова и глаза могут болеть и при нормальном давлении глаз.
Для успокоения измерьте давление, можно и в частной клинике, так быстрее.