Корсет при патологии позвоночника

ДискуссияРеабилитация при патологии опорно-двигательного аппарата

Здравствуйте! Мой муж занимается тяжелой физической работой (валка леса) и сейчас частенько начинает болеть спина в районе поясницы. Подскажите пожалуйста какой корсет выбрать для облегчения нагрузки на спину?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Вопрос по поводу корсета при сколиозе. у меня сколиоз 2 степени. Хотелось бы узнать, нужно ли носить корсет в данном случае? Потому как поясница и между лопатки болит практически постоянно

Виктория — 2018-04-24 09:53:49
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Виктория

Корсет искусственным образом поддерживает вашу спину. При этом ваши мышцы собственные атрофируются. Ношение корсета - крайний случай, обычно при 3-4 степени. Намного важнее укреплять мышечный корсет другими способами - курсами лечебного массажа, плаванием и ЛФК. НА период острого болевого синдрома можно коротким курсом принимать НПВС для снятия болевого синдрома, а также мышечные релаксанты для снятия спазма.

  • 2018-04-24 15:47:02
  • В ответе ошибка?
врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В данном случае может подойти ортопедический корсет Тривес  Т - 1586, смешанный фиксационно разгрузочный. Корсет полужёсткий предназначен для коррекции пояснично- крестцового отдела позвоночника. Он фиксирует и стабилизирует пояснично - крестцовый отдел позвоночника, снимает мышечный спазм, то есть разгружает позвоночник, уменьшает и снимает болевую симптоматику, но кроме применения корсета необходимо заниматься лечебной гимнастикой не реже 5 дней в неделю по методике остеохондроза пояснично- грудного отдела позвоночника.

  • 2019-08-05 15:05:59
  • В ответе ошибка?

Спасибо Вам большое за ответ!

Юлия — 2019-08-05 17:30:03
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image