Что-то мешает во влагалище
Консультация
Здравствуйте! Мне 14 лет, я девственница. Сегодня обнаружила, что при попытке засунуть , извините, палец во влагалище, там почти при самом входе что-то мешает. Похоже на какие-то мягкие ткани или мышцы. Я думала там должна быть просто трубка . это нормально или нет? Я боюсь что в будущем будут проблемы при попытке ПА Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
То, что мешает на самом входе - это девственная плева. Не стоит самостоятельно лазить пальцами во влагалище, так как вы можете травмировать себя, разорвать девственную плеву - она не восстанавливается и после этого Вы уже не будете больше считаться девственницей, даже если у Вас еще и не было половых отношений - подумайте об этом моменте, и, наконец, Вы можете занести инфекцию в мочеполовые пути, что потом может привести к воспалению во влагалище и мочевом пузыре. Это все, конечно, лечится, но неприятностей приносит много.
Проблем при половом акте не будет. У все девушек, которые не живут половой жизнью, все именно так)
Наши врачи написали неплохую статью для вас, где Вы сможете найти ответы на те вопросы, которые стеснялись задать взрослым
https://puzkarapuz.ru/content/2440