Мужчина на мне не женится

ДискуссияПсихология отношений

Добрый день! Встречаемся с мужчиной уже почти 3 года из которых 2 живём вместе, а предложение все не делает.. Эта мысль меня просто съедает, потому что мне хочется, чтобы мы были не просто сожителями, а мужем и женой.

Деньги и жилье не могут быть отговоркой, т. к. он хорошо зарабатывает, у него есть своя квартира. С родителями его я знакома, он с моими тоже. Ему 34 года , мне 20.

Ответы врачей

Помогите.
Мы знакомы с моим парнем 4 года как друзья, встречаемся 9 месяцев.... Но я до сих пор не знаю ли мы парень и девушка или .... Он мне одно сказал, что семьине хочет, черези несколько лет может и жениться ... Я так поняла что и найдет другую спутник....Я его очень сильно люблю и думаю что он догадываться, но понимаю одно что это только встречи и.. Не знаю, что мне делать? Хочу его забыть он снова появляется... а других парней категорически не воспринимаю

Мария — 2019-02-11 23:54:17
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мария

Вы - человек однолюб. Вы не сможете воспринимать других мужчин, пока рядом есть этот человек и чувства к нему сильны.
Чем больше вы будете поддерживать эту связь, тем тяжелее вам потом будет расставаться. Если он говорит вам открыто, что не хочет семьи, значит, вряд ли относится к вашим отношениям серьезно. Но это ситуация на сегодняшний день. Бывает всякое и друзья влюбляются друг в друга, а потом женятся и живут долго и счастливо.
Решите для себя главное: нужна ли вам сейчас семья или же нужен он (пусть это будут просто встречи, зато он будет рядом). Ответьте себе честно, что перевешивает и в зависимости от этого действуйте.

Хочу задать вопрос который меня мучает уже давно и мешает спокойно жить.
Добрый вечер. Хочу задать вопрос который меня мучает уже давно и мешает спокойно жить. Я встречаюс с мужчиной ему 34 года, а мне 31. Познакомились мы в университете где он работает, а я учусь (оба музыканты). Я училась на бакалавре и на 3 курсе мы начали встречатса, тогда он ровно год рассталса с др. девушкой. Инициативу проявил он, начал ухажива и толко через месяц я согласилас с ним пойти на свидание, думала что мы не пара я ученик, а он учитель. Через пол года у нас начелис тесние отнашения он говорил что у него такова небыло еще, так силно никто из нас так не влюблялся никогда.
Онжил в студенческой общаге я ему много раз говорила чтобы он съехал и толко через 1,5 года он съехал но мне даже жыть вместе не предложыл не говоря уже о свадьбехотя изначално речь об этом вел. Когда его родители узнали что мы встречаемса они стали ругатьса хотя они и живут в другом городе и они перестали часто общаться. Изночално я не хотела с ним жыть, сказала что перееду после свадьбы.
Мне надоело ждать и я напрямую спросила так мы будем создавать семью или нет (у нас у обоух нету детей и женаты небыли) он сказал конечно вот летом. Пришло лето и ничего не последовало, когда я осеню спросила в чем дело он сказал чо подумал что еще рано. В итоге так прошло еще пол года, я его еще раз спросила про семью он мне снова стал говорит что вот летом я куплю эту квартиру в каторой живу и будем и сейчас снова уже весна а предлозение мне сделанно небыло, отнашения стали хуже после наших поездак вместе чуствую что не очень я и нужна перестала ему сама звонить, он иногда звонит но что делать не знаю чего ждать? я сейчас поступила в магистратуру и мне учиться еще год (т. е. серавно его видет буду).

Svetlana — 2019-02-28 22:43:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Svetlana

Если мужчина тянет со свадьбой, значит, не готов. Не самая лучшая идея настаивать и постоянно об этом спрашивать, как бы вам ни хотелось это быстрее узнать. Так он может думать, что вы перекрываете ему кислород и вообще не захочет жениться. Вы в данном случае можете принять решение только для себя: готовы ли вы еще его ждать? Если нет, и вам важно создать семью, родить детей уже сейчас, возможно, вам не по пути. Он своими поступками не делает ничего, чтобы жить с вами. Все, что он говорит - отговорки, причину можно найти всегда. Почему он тянет, известно только ему - охладел, родители давят, другая появилась и т. д.

врач n-belichenko
Врач

А Вы пытались поговорить с мужчиной? Как он относится к семейной жизни? Все ли его устраивает в нынешних отношениях? Почему Вас не устраивает положение сожительницы? Что изменится после постановки штампа в паспорте и смены фамилии?
Возможно,   мужчина считает не достаточным совместное проживание для перехода к более серьезному этапу в жизни как создание семьи, не давите на него, иначе можете на себя вызвать бурю негатива. Наверняка есть причина, почему мужчина выжидает, причем эту причину знает только он, возможно Вы даете ему повод для ревности или сомнениям, он может сомневаться в чувствах, что они останутся такими в дальнейшем. Попробуйте выяснить это путем обсуждения совместных планов на будущее (ремонт своей и детской комнаты, например, или где бы Вы хотели отдохнуть вместе, представляйте вместе это и обсуждайте. Только мечты должны быть ближе к реальности, реально достижимые),  что и как Вы себе представляете. Интересуйтесь его увлечениями, станьте ему другом и любовницей, не претендуйте на его личное пространство и тогда он в Вас заценит уважительное отношение к нему, позволяйте ему общаться с друзьями, без Вашего в том участия, это нормально, когда любящие друг друга люди доверительно относятся друг к другу и понимают, ценят, уважают.
Не накручивайте себя, а лучше уделяйте больше себе внимание и своим увлечениям, проявляйте себя хорошей хозяйкой, не растворяйтесь полностью в мужчине и не пытайтесь обладать им. Потеряв индивидуальность Вы станете для него не интересны, обладание людьми также приводит к ослаблению Вас, потому что все и всё в нашей жизни временно, не зацикливайтесь на обладании.
Будьте терпимы и счастливы.