Липолитики

ДискуссияКосметические средства

Здравствуйте. Обратилась в районный салон к косметологу с проблемой лишнего жира на внутренней части бедра. Врач подобрала мне курс липолитиков плюс кавитация. Раз в неделю Иньекция, на следующую неделю кавитация. Прокололи уже три раза и два раза была кавитация. Названия препарата, к сожалению, не знаю. Вопрос такой. Результата нет никакого вообще. такое ощущение, что ноги стали ещё объёмнее. Вчера обхват был 59, а сегодня 61. Как такое возможно? Я уже сомневаюсь в профессионализме косметолога и незнаю, есть ли смысл ходить к ней дальше? Может стоит обратиться к другому врачу? Занимаюсь спортом и соблюдаю кбжу. Правда раз в неделю бывает немного алкоголя. Заранее спасибо за ответ Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Увидеть эффект от использования липолитиков можно примерно через месяц после последней инъекции. Это связано с тем, что во время процедуры происходит отек тканей и пока отек не сойдёт - объемы не уменьшатся.
Поэтому, пока что ничего необычного вы не описываете, необходимо просто подождать.
Оценить же работу косметолога можно лишь на очном приёме и зная название препарата, которым проводится процедура. Если вы все же не доверяете своему специалисту - обратитесь к другому. Но, в таком случае, обязательно узнайте название используемого препарата  

  • 2019-08-11 20:20:50
  • В ответе ошибка?

Ольга Сергеевна, здравствуйте. Не подскажете наиболее действенные липолитики? Что бы уже наверняка был результат

Елена — 2019-08-12 07:34:17

Елена

Сложно сказать. В настоящее время ассортимент препаратов для липолиза огромен и каждый специалист выбирает несколько с которыми работает. Кроме того, на эффективность влияет техника мастера, индивидуальные физиологические особенности женщин, образ жизни и прочее.

  • 2019-08-12 23:30:29
  • В ответе ошибка?

Доброе утро. Можно ли колоть липолитик в бедра в первый день месячных?

Елена — 2019-08-13 10:10:09

Елена

Месячные не являются противопоказанием к поведению процедуры.

  • 2019-08-14 10:25:32
  • В ответе ошибка?

Липолитики. Через сколько процедур можно увидеть результат прямых липолитиков в область внутренней поверхности бедра?

Елена — 2019-08-20 08:53:05

Елена

Зависит от количества жировой клетчатки, от индивидуальных особенностей ее строения, возраста, образа жизни, используемого препарата. Если подкожного жира не много, пациентка ведет активный, здоровый образ жизни, нет погрешностей в питании, то видимый результат может быть уже после 1-2 процедур. В целом, для хорошего эффекта требуется 3-7 процедур. Существует много индивидуальных особенностей, поэтому, конечно, необходим очный осмотр, чтобы определиться с количеством процедур. Более того, в процессе проведения курса процедур, становится понятно о реакции организма, эффекте, что позволяет уже более точно определить необходимое количество, подобрать препарат, возможно, присоединить дополнительные процедуры (LPG-массаж, термолифтинг и тп.) 

  • 2019-08-20 09:07:19
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте Екатерина Сергеевна. Я прошла уже 4 процедуры. Название препарата не помню, но колят по моему каждый раз разные. Мой рост 170, вес 64.39 лет. Занимаюсь в спортзале и пытаюсь соблюдать кбжу (пару раз в неделю бывает небольшое превышение) так же сочетаю с кавитацией и лпдж. Лишних 4-5см. Результата нет совсем. Только чуть разгладилась кожа на ногах, а на внутренней части ничего не изменилось.

Елена — 2019-08-20 09:13:19

Елена

Учитывая такой комплексный подход, результат должен быть. Сколько процедур планирует выполнить ваш косметолог? Если после выполнения еще 2-х сеансов не будет видимого результата, то, наверное, не имеет смысла продолжать. Чувствительность жировой клетчатки к липолитикам у каждой женщины индивидуальна, поэтому и желаемый эффект не всегда удаётся достичь.  

  • 2019-08-20 09:19:47
  • В ответе ошибка?

Вообще назначили 5 процедур уколов и 5 кавитации. Чередую через неделю. По плану сделали уже 3, но одна процедура была вне плановая, так как были сильные отёки и врач делала инъекции для снятия отёков +вкололи ещё и липолитик. По идее осталось ещё две инъекции. Как часто бывает, что липолитики не действуют? К другому врачу обращаться тогда уже бессмысленно?

Елена — 2019-08-20 09:24:03

Елена

Смотря какие липолитики используются. Точный процент отсутствия эффекта сложно назвать, так как небольшой эффект все равно будет, даже при низкой чувствительности. Я думаю, необходимо продолжать терапию у одного врача, если Вы ему доверяете.  

  • 2019-08-20 09:30:05
  • В ответе ошибка?

Можно ли заниматься силовыми тренировками, нагружать ноги?

Елена — 2019-08-20 09:40:40

Елена

Если у Вас нет побочных эффектов в виде выраженных отеков, гематом после инъекций - то да, можно.

  • 2019-08-20 09:42:49
  • В ответе ошибка?

А может результат проявится не сразу после инъекций, а где то через месяц после прохождения всего курса?

Елена — 2019-08-20 09:52:54

Елена

Опять же, зависит от препарата. При использовании прямых липолитиков он виден через несколько процедур.  

  • 2019-08-20 10:24:46
  • В ответе ошибка?

Елена

В среднем, в зависимости от используемых препаратов, типа жировых отложений, места инъекций используется от 2 до 7 процедур.    Точное количество процедур определяет специалист.
В результате химического липолиза жировая ткань уменьшается постепенно, эффект же наблюдается после окончания курса инъекций, после того, как спадет отек.
Поэтому, вам необходимо набраться терпения и дождаться окончания курса липолиза. Также вы можете поговорить со своим специалистом, узнать, какими препаратами проводится липолиз и через какое время ждать эффект.

  • 2019-08-20 10:31:31
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image