Липолитики

ДискуссияКосметические средства

Здравствуйте. Обратилась в районный салон к косметологу с проблемой лишнего жира на внутренней части бедра. Врач подобрала мне курс липолитиков плюс кавитация. Раз в неделю Иньекция, на следующую неделю кавитация. Прокололи уже три раза и два раза была кавитация. Названия препарата, к сожалению, не знаю. Вопрос такой. Результата нет никакого вообще. такое ощущение, что ноги стали ещё объёмнее. Вчера обхват был 59, а сегодня 61. Как такое возможно? Я уже сомневаюсь в профессионализме косметолога и незнаю, есть ли смысл ходить к ней дальше? Может стоит обратиться к другому врачу? Занимаюсь спортом и соблюдаю кбжу. Правда раз в неделю бывает немного алкоголя. Заранее спасибо за ответ Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Елена

Увидеть эффект от использования липолитиков можно примерно через месяц после последней инъекции. Это связано с тем, что во время процедуры происходит отек тканей и пока отек не сойдёт - объемы не уменьшатся.
Поэтому, пока что ничего необычного вы не описываете, необходимо просто подождать.
Оценить же работу косметолога можно лишь на очном приёме и зная название препарата, которым проводится процедура. Если вы все же не доверяете своему специалисту - обратитесь к другому. Но, в таком случае, обязательно узнайте название используемого препарата

Ольга Сергеевна, здравствуйте. Не подскажете наиболее действенные липолитики? Что бы уже наверняка был результат

Елена — 2019-08-12 07:34:17

Елена

Сложно сказать. В настоящее время ассортимент препаратов для липолиза огромен и каждый специалист выбирает несколько с которыми работает. Кроме того, на эффективность влияет техника мастера, индивидуальные физиологические особенности женщин, образ жизни и прочее.

Доброе утро. Можно ли колоть липолитик в бедра в первый день месячных?

Елена — 2019-08-13 10:10:09

Елена

Месячные не являются противопоказанием к поведению процедуры.

Липолитики. Через сколько процедур можно увидеть результат прямых липолитиков в область внутренней поверхности бедра?

Елена — 2019-08-20 08:53:05

Елена

Зависит от количества жировой клетчатки, от индивидуальных особенностей ее строения, возраста, образа жизни, используемого препарата. Если подкожного жира не много, пациентка ведет активный, здоровый образ жизни, нет погрешностей в питании, то видимый результат может быть уже после 1-2 процедур. В целом, для хорошего эффекта требуется 3-7 процедур. Существует много индивидуальных особенностей, поэтому, конечно, необходим очный осмотр, чтобы определиться с количеством процедур. Более того, в процессе проведения курса процедур, становится понятно о реакции организма, эффекте, что позволяет уже более точно определить необходимое количество, подобрать препарат, возможно, присоединить дополнительные процедуры (LPG-массаж, термолифтинг и тп.)

Здравствуйте Екатерина Сергеевна. Я прошла уже 4 процедуры. Название препарата не помню, но колят по моему каждый раз разные. Мой рост 170, вес 64.39 лет. Занимаюсь в спортзале и пытаюсь соблюдать кбжу (пару раз в неделю бывает небольшое превышение) так же сочетаю с кавитацией и лпдж. Лишних 4-5см. Результата нет совсем. Только чуть разгладилась кожа на ногах, а на внутренней части ничего не изменилось.

Елена — 2019-08-20 09:13:19

Елена

Учитывая такой комплексный подход, результат должен быть. Сколько процедур планирует выполнить ваш косметолог? Если после выполнения еще 2-х сеансов не будет видимого результата, то, наверное, не имеет смысла продолжать. Чувствительность жировой клетчатки к липолитикам у каждой женщины индивидуальна, поэтому и желаемый эффект не всегда удаётся достичь.

Вообще назначили 5 процедур уколов и 5 кавитации. Чередую через неделю. По плану сделали уже 3, но одна процедура была вне плановая, так как были сильные отёки и врач делала инъекции для снятия отёков +вкололи ещё и липолитик. По идее осталось ещё две инъекции. Как часто бывает, что липолитики не действуют? К другому врачу обращаться тогда уже бессмысленно?

Елена — 2019-08-20 09:24:03

Елена

Смотря какие липолитики используются. Точный процент отсутствия эффекта сложно назвать, так как небольшой эффект все равно будет, даже при низкой чувствительности. Я думаю, необходимо продолжать терапию у одного врача, если Вы ему доверяете.

Можно ли заниматься силовыми тренировками, нагружать ноги?

Елена — 2019-08-20 09:40:40

Елена

Если у Вас нет побочных эффектов в виде выраженных отеков, гематом после инъекций - то да, можно.

А может результат проявится не сразу после инъекций, а где то через месяц после прохождения всего курса?

Елена — 2019-08-20 09:52:54

Елена

Опять же, зависит от препарата. При использовании прямых липолитиков он виден через несколько процедур.

Елена

В среднем, в зависимости от используемых препаратов, типа жировых отложений, места инъекций используется от 2 до 7 процедур.    Точное количество процедур определяет специалист.
В результате химического липолиза жировая ткань уменьшается постепенно, эффект же наблюдается после окончания курса инъекций, после того, как спадет отек.
Поэтому, вам необходимо набраться терпения и дождаться окончания курса липолиза. Также вы можете поговорить со своим специалистом, узнать, какими препаратами проводится липолиз и через какое время ждать эффект.