Лечение эректильной дисфункции

ДискуссияЭректильная дисфункция

Здравствуйте, мужу 34 года и начались проблемы с членом , не встает или может встать но через пару минут становится вялым . Ходил к андрологу, который поставил диагноз эректильная дисфункция, назначил дорогостоящий массаж. Хотелось бы узнать поможет ли массаж при таком диагнозе или это развод на деньги ? Какие можно пить таблетки при таком диагнозе ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Если эректильная дисфункция возникла на фоне застойных явлений в предстательной железе, то проведение массажа простаты уместно. Это улучшает кровоснабжение и положительно влияет на эрекцию.
Но в первую очередь при наличии такой проблемы нужно исключать инфекционные причины (ИППП). Поэтому рекомендую мужу сдать мазок из уретры на скрытые инфекции. При их отсутствии курс массажа должен дать положительный эффект.

Слабая эрекция.
Диабет- 2, в остальном нормальное состояние, физически активен, люблю физ. работу. Люблю жену, но слабая эрекция не позволяет выполнить полноценный п/акт, насладиться любовью. Жена холодновато идёт навстречу моему желанию. Какие препараты могут мне, а может и жене, помочь? Не очень вредные.Рунет предлагает Левитру, 20 мг, Индия. Швейцарская не по карману. Как ваше мнение? Прошу Вас посоветовать, мне 79 лет. Не смешно, дорогие.Любовь осталась.Либидо есть, могу кончить, трогая свои грудные соски. Хочу, хотя бы ещё некоторое время, любить свою любимую супругу.

Геогий — 2018-04-24 06:37:54
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Геогий

Ваш вопрос нам понятен, для решения вашей проблемы необходимо для начала проверить гормональный обмен. Сдать анализ  крови на тестостерон, ФСГ, пролактин, ТТГ. Кроме этого вам важно знать, что с возрастом нарушается кровоснабжение половой системы, на фоне атеросклероза артериальных сосудов, а сахарный диабет усугубляет. Также неполностью закрываются венозные клапаны, в результате нет плотности полового члена.

Эректильная дисфункция. Хочу найти санаторий для эфективного лечения эректильной дисфункции

Fktrcfylh — 2019-01-04 15:26:54
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Fktrcfylh

Для лечения половой слабости необходимо грамотно найти причину. Можно ездить по лечебницам и получать физиотерапевтические процедуры, оздоравливаться, но результат при этом будет кратковременным. В лучшем случае.
В первую очередь необходимо сдать кровь на гормоны - ЛТГ, ФСГ, тестостерон, ТТГ. Если есть дефицит тестостерона, то вам назначат заместительную терапию.
Кроме гормональных проблем, ослабление эрекции бывает на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни, атеросклероза.

Снижение эррекции. мне 56 лет, в течении 5 лет интимная жизнь резко снизилась, в течении ее года практически нет, эрекции прак нет(влечение вроде бы есть, но плохое кровенаполнение). из хронич заболеваний простатит и эссенциальная гипертония. Подскажите с чего начать решать проблему. Спасибо

Валерий — 2020-07-26 06:25:34
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Валерий

Оба заболевания могут быть причиной снижения эрекции. Наличие возбуждения и одновременно слабая эрекция дополнительно указывают на это. Поэтому в данном случае нужно лечить первопричины. Что касается простатита: нужно принимать препарат (тамсулозин или подобное) на постоянной основе, также делать массаж простаты для улучшения кровоснабжения, больше двигаться.
Что касается артериальной гипертензии: нужно сдать крови на липиды, при наличии плохого анализа начать принимать статины, т. к. есть атеросклероз есть, он так или иначе поражает все сосуды, в том числе полового члена. Также важно правильно подобрать гипотензивную терапию, чтобы уровень АД был ниже 130/80 мм. рт. ст. Одновременно с этим, если у вас нет противопоказаний, можно принимать препараты для потенции (силденафил, тадалафил в средних терапевтических дозировках).

У меня с гормонами все в порядке (вернее в пределах нижнего показателя нормы). А вот с сосудами не очень. Назначили статины для лечения, для потенции силденафил-сз. С его помощью супружеская жизнь не прекращается.

Спартак — 2021-01-30 15:27:24

Можно ли употреблять сильденафил после ковида. Здравствуйте когда можно будет получить консультацию с урологом по телефону или онлайн?

Всеволод — 2022-02-27 01:40:01

Всеволод

Нет никаких данных, свидетельствующих против того, что нельзя употреблять препараты этой группы, после перенесенного ковида. Если у вас нет ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, то вполне можно.

Возможно ли решить вопрос с эрекцией, если проблема 3 года.
Добрый день. Я встречаюсь с мужчиной у которого проблема с эрекцией. Нам обоим за 60 лет. Мне нужен секс, а он уже 3 года имеет проблем, у него ее совмем нет. Говорит, что был у уролога 3 года назад, анализы хорошие, врач сказал, что он здоров. Выписал какие то таблетки, которые проблему не решили. Мужчина смирился, говорит, возраст уже. И не хочет даже попробовать сходить к урологу. Говорит, бесполезно.
У меня при ласках этого мужчины возникает сексуальное возбужение. А результата нет.
Расставаться пока не хочу, нам с ним хорошо и интересно. Встречаемся с июля этого года. Проблема не сразу выяаилась. Он принимал стимулирующие таблетки.
После последнего приёма он около недели чувствовал себя плохо.
Предложил решить проблему через сексшоп.
Я не ханжа, знаю что это такое. Но не представляю, что встречаясь с мужчиной он будет пользоваться гаджетом из секс шопа.
Возможно ли вернуть ему эректальную функцию?
Ольга Михайловна

Ольга — 2022-10-10 09:45:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

Причины для эректильной дисфункции, особенно с возрастом, далеко не всегда связаны с урологическим проблемами, хотя с ними также.
Обязательно исключить:
1. Атеросклероз сосудов (сдать липидограмму, сделать УЗИ бца). При нарушении начать принимать статины.
2. Исключить сахарный диабет: сдать глюкозу крови и гликированный гемоглобин. При его обнаружении получить лечение.
3. Если обхват талии более 94 см, есть метаболический синдром, висцеральный жир является гормонпродуцируемым и снижает уровень тестостерона в том числе, поэтому важен баланс питания.
4. Перед приемом уролога сдать общий анализ мочи, кровь на пса, УЗИ простаты, анализ андрофлор скрин.
Лечение возможно, однако как вы видите, причин может быть много и может быть их совокупность, поэтому важно обследоваться, чтобы лечить причину, а не следствие.

А пока мужчина выясняет причину и лечится, этично ли применение гаджетов из сексшопа, при этом не разрушив отношения? Как повлияет психологически на мужчину предложенный метод?

Ольга — 2022-10-10 13:36:03
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

Можно для мужчины попробовать вакуумную помпу для эрекции. Он это предложил сам, поэтому безусловно, это уместно! В паре этично и уместно все, что устраивает обоих и не вредит их здоровью!